Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: главные социально-экономические вопросы на пресс-конференции Владимира Путина

Пожалуй, самой главной новостью этой недели стала ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Сама по себе она стала модератором множества новостей, информационных поводов и общественных обсуждений. В этот раз большая пресс-конференция длилась 3 часа 42 минуты. Глава государства успел ответить на 65 вопросов. В этом году на пресс-конференцию аккредитовалось рекордное число представителей СМИ - более 1600 человек. Были вопросы о внешней политике, но все же внутренние проблемы, волнующие регионы, оказались более значимыми на обсуждении. Внутренняя повестка вышла на первый план. Социально-экономические преобразования волнуют россиян намного больше, чем внешнеполитическое взаимодействие России. Хотя и о нем шла речь на обсуждении.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ГЛАВНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПОЖАЛУЙ, САМОЙ ГЛАВНОЙ НОВОСТЬЮ ЭТОЙ НЕДЕЛИ СТАЛА ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА. САМА ПО СЕБЕ ОНА СТАЛА МОДЕРАТОРОМ МНОЖЕСТВА НОВОСТЕЙ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОВОДОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ. В ЭТОТ РАЗ БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛИЛАСЬ 3 ЧАСА 42 МИНУТЫ. ГЛАВА ГОСУДАРСТВА УСПЕЛ ОТВЕТИТЬ НА 65 ВОПРОСОВ. В ЭТОМ ГОДУ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ АККРЕДИТОВАЛОСЬ РЕКОРДНОЕ ЧИСЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ - БОЛЕЕ 1600 ЧЕЛОВЕК. БЫЛИ ВОПРОСЫ О ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ, НО ВСЕ ЖЕ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ, ВОЛНУЮЩИЕ РЕГИОНЫ, ОКАЗАЛИСЬ БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫМИ НА ОБСУЖДЕНИИ. ВНУТРЕННЯЯ ПОВЕСТКА ВЫШЛА НА ПЕРВЫЙ ПЛАН. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ВОЛНУЮТ РОССИЯН НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ. ХОТЯ И О НЕМ ШЛА РЕЧЬ НА ОБСУЖДЕНИИ. ВСЕ ОБО ВСЕМ ПРАКТИЧЕСКИ В САМОМ НАЧАЛЕ ВСТРЕЧИ ВЛАДИМИР ПУТИН ОБЪЯВИЛ О РЕШЕНИИ ИДТИ НА ВЫБОРЫ В КАЧЕСТВЕ САМОВЫДВИЖЕНЦА. СООТВЕТСТВЕННО В ОТВЕТАХ НА ВОПРОСЫ ЗВУЧАЛИ ОТСЫЛКИ К ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ, КОТОРЫЕ ЖДУТ СТРАНУ В БЛИЖАЙШИЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК. ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ЗАЯВИЛ О ТОМ, ЧТО СЧИТАЕТ ГЛАВНЫМ. ЭТО ЖКХ, ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН. ПОЭТОМУ ЭТУ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ МОЖНО НАЗВАТЬ ПРЕДВЫБОРНОЙ. ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ О ЗАДАЧАХ ВЛАСТИ: «Я СЧИТАЮ, НЕОБХОДИМО СОСРЕДОТОЧИТЬ ВНИМАНИЕ И ВЛАСТИ, И ВСЕГО ОБЩЕСТВА. ЭТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО, КАК РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ. ЭТО, КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ, ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА, И ЭТО, БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАЦЕЛЕНО НА ТО, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ДОХОДЫ ГРАЖДАН, ПОВЫСИТЬ ДОХОДЫ НАШИХ ЛЮДЕЙ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: