Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Члены челнинской ОПГ «Невзоровские» получили 57 лет лишения свободы

Верховный суд Татарстана в четверг, 14 декабря, вынес приговор членам ОПГ «Невзоровские», созданной в конце 90-х в Набережных Челнах. В зависимости от роли и степени участия каждого предполагаемый организатор группировки и два соучастника признаны виновными в убийстве, незаконном обороте оружия и покушении на убийство.

ЧЛЕНЫ ЧЕЛНИНСКОЙ ОПГ «НЕВЗОРОВСКИЕ» ПОЛУЧИЛИ 57 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА В ЧЕТВЕРГ, 14 ДЕКАБРЯ, ВЫНЕС ПРИГОВОР ЧЛЕНАМ ОПГ «НЕВЗОРОВСКИЕ», СОЗДАННОЙ В КОНЦЕ 90-Х В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ И СТЕПЕНИ УЧАСТИЯ КАЖДОГО ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОРГАНИЗАТОР ГРУППИРОВКИ И ДВА СОУЧАСТНИКА ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ В УБИЙСТВЕ, НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ И ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО. ПРЕСТУПНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ «НЕВЗОРОВСКИЕ» НАЧАЛО ДЕЙСТВОВАТЬ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В КОНЦЕ 1990-Х - НАЧАЛЕ 2000-Х ГОДОВ И ПОЛУЧИЛО ОТ ФАМИЛИИ ЛИДЕРА - АНДРЕЯ НЕВЗОРОВА. ПО ДАННЫМ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА, В ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ ВОШЛИ 9 ЧЕЛОВЕК. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, В АПРЕЛЕ 2000 ГОДА ТРОЕ СОУЧАСТНИКОВ ВООРУЖИЛИСЬ ОБРЕЗКАМИ АРМАТУРЫ И ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ РУЖЬЕМ «САЙГА-20» И ПО УКАЗАНИЮ ЛИДЕРА ПОХИТИЛИ ДВОИХ ЧЛЕНОВ ПРОТИВОБОРСТВУЮЩЕЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ «ГЭС». ОНИ ПЕРЕВЕЗЛИ ПЛЕННИКОВ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРОМЫШЛЕННОЙ БАЗЫ В ПОС. ЗЯБ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, ГДЕ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ОДНОГО ИЗ НИХ. ПОЗЖЕ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ ОН СКОНЧАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ. КРОМЕ ТОГО, В СЕНТЯБРЕ 2000 ГОДА ДВОЕ СОУЧАСТНИКОВ ПО УКАЗАНИЮ ОРГАНИЗАТОРА «НЕВЗОРОВСКИХ» РАССТРЕЛЯЛИ ДВОИХ БИЗНЕСМЕНОВ, А В ФЕВРАЛЕ 2001 ГОДА УЧАСТНИКИ ОПГ НАПАЛИ НА ДВОИХ ЧЛЕНОВ ЧЕЛНИНСКОЙ ГРУППИРОВКИ «30 КОМПЛЕКС». ОДИН ИЗ ПОТЕРПЕВШИХ БЫЛ РАССТРЕЛЯН ИЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ВТОРОЙ - ИЗБИТ САПЕРНОЙ ЛОПАТОЙ. ПОТЕРПЕВШИМ УДАЛОСЬ ВЫЖИТЬ БЛАГОДАРЯ СВОЕВРЕМЕННО ОКАЗАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. СВОЮ ВИНУ ПОДСУДИМЫЕ НЕ ПРИЗНАЛИ. СУД СОГЛАСИЛСЯ С МНЕНИЕМ ГОСОБВИНИТЕЛЯ И ПРИГОВОРИЛ ПОДСУДИМЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ 17 ДО 21 ГОДА. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ТРОЕ ЧЛЕНОВ БАНДЫ ПОЛУЧИЛИ 57 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ИЗ НИХ 21 ГОД - ЛИДЕР ОПГ. ОНИ БУДУТ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ В КОЛОНИИ СТРОГО РЕЖИМА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: