Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Иннпополисе обсудили, как подготовить кадры под экономику будущего

В Иннополисе накануне стартовал первый отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills. В соревнованиях участвуют молодые люди в возрасте до 28 лет - сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса IT-отрасли, а также студенты среднего и высшего профессионального образования. Участники поборются за победу в шести компетенциях - сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн, программные решения для бизнеса, веб-дизайн и разработка, мобильная робототехника, графический дизайн.

В ИННПОПОЛИСЕ ОБСУДИЛИ, КАК ПОДГОТОВИТЬ КАДРЫ ПОД ЭКОНОМИКУ БУДУЩЕГО В ИННОПОЛИСЕ НАКАНУНЕ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ DIGITALSKILLS. В СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТВУЮТ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ ДО 28 ЛЕТ - СОТРУДНИКИ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО, СРЕДНЕГО И КРУПНОГО БИЗНЕСА IT-ОТРАСЛИ, А ТАКЖЕ СТУДЕНТЫ СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. УЧАСТНИКИ ПОБОРЮТСЯ ЗА ПОБЕДУ В ШЕСТИ КОМПЕТЕНЦИЯХ - СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН, ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА, ВЕБ-ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА, МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА, ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. В ПОНЕДЕЛЬНИК ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТУРНИРА ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ЦИФРОВАЯ РОССИЯ: КАК ПОДГОТОВИТЬ КАДРЫ ПОД ЭКОНОМИКУ БУДУЩЕГО» С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ И КОМПАНИЙ-ПАРТНЕРОВ. В ДИСКУССИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ И ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ. ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОД ЗАПРОСЫ НОВОЙ ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ И СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ КАРЬЕРЫ. ОДНОЙ ИЗ ТЕМ ТАКЖЕ СТАЛО ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ СПОСОБНА ВЫПУСКАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПОД ПОТРЕБНОСТИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: