Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями

Инвалидам предлагали трудоустроиться 32 работодателя. Это предприятия, организаций и торговые сети Казани. Сейчас им требуется 18 тысяч работников, но не все вакансии подходят людям с ограничениями здоровья.

В КАЗАНИ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИНВАЛИДАМ ПРЕДЛАГАЛИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ 32 РАБОТОДАТЕЛЯ. ЭТО ПРЕДПРИЯТИЯ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ТОРГОВЫЕ СЕТИ КАЗАНИ. СЕЙЧАС ИМ ТРЕБУЕТСЯ 18 ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ, НО НЕ ВСЕ ВАКАНСИИ ПОДХОДЯТ ЛЮДЯМ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЗДОРОВЬЯ. В ЧАСТНОСТИ, МЕДИКИ СОВЕТУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫМ КАТЕГОРИЯМ ЛЮДЕЙ ИЗБЕГАТЬ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, НОЧНЫХ СМЕН, ВРЕДНЫХ И ОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА. В ЭТОМ ГОДУ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ГОРОДА ОБРАТИЛИСЬ ПОЧТИ 1200 ИНВАЛИДОВ, ИЗ НИХ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СМОГЛИ УСТРОИТЬСЯ НА ПОСТОЯННУЮ ИЛИ ВРЕМЕННУЮ РАБОТЫ. ЕЩЕ 360 ЧЕЛОВЕК СТОЯТ НА УЧЕТЕ В ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ. КАК ПРАВИЛО, В СТАТУСЕ БЕЗРАБОТНОГО ОНИ НАХОДЯТСЯ ОКОЛО ПОЛУГОДА.   

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: