Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанец, сорвавший погоны с инспектора ГИБДД, получил почти 2 года колонии

Суд Сабинского района Татарстана вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Следствие установило, что 34-летний мужчина и его 29-летний подельник избили инспекторов ГИБДД из-за личной неприязни.

ТАТАРСТАНЕЦ, СОРВАВШИЙ ПОГОНЫ С ИНСПЕКТОРА ГИБДД, ПОЛУЧИЛ ПОЧТИ 2 ГОДА КОЛОНИИ СУД САБИНСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА ВЫНЕС ПРИГОВОР ДВУМ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ, ОБВИНЯЕМЫМ В ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ (Ч. 1 СТ. 318 УК РФ). СЛЕДСТВИЕ УСТАНОВИЛО, ЧТО 34-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА И ЕГО 29-ЛЕТНИЙ ПОДЕЛЬНИК ИЗБИЛИ ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД ИЗ-ЗА ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ. КОНФЛИКТ ПРОИЗОШЕЛ ВЕЧЕРОМ 24 ИЮЛЯ 2017 ГОДА НА УЛИЦЕ МОЛОДЕЖНАЯ В СЕЛЕ ШЕМОРДАН САБИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ. ПЬЯНЫЕ МУЖЧИНЫ УЧИНИЛИ ССОРУ С ДВУМЯ СОТРУДНИКАМИ ДПС. В ХОДЕ ВОЗНИКШЕЙ ПОТАСОВКИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ СОРВАЛИ ПОГОНЫ С ПОЛИЦЕЙСКИХ И ИЗБИЛИ ИХ. МОТИВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СТАЛА ИХ ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ К СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ОТМЕТИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ МУЖЧИНЫ ПРИЗНАЛИ СВОЮ ВИНУ. 3-ЛЕТНЕГО ПОДСУДИМОГО СУД ОШТРАФОВАЛ НА 30 ТЫС. РУБЛЕЙ, А ЕГО ПРИЯТЕЛЮ ДОСТАЛОСЬ БОЛЕЕ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ. С УЧЕТОМ РЕЦИДИВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЕГО ПРИГОВОРИЛИ К 1 ГОДУ 9 МЕСЯЦАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА. ПРИГОВОР НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: