Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевском медицинском колледже появился новый учебный тренажер

На тренажере студенты будут учиться делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Материал, из которого сделан робот, максимально приближен по ощущениям к человеческой коже, а результат действий студентов сразу отображается на специальном мониторе.

В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ТРЕНАЖЕР НА ТРЕНАЖЕРЕ СТУДЕНТЫ БУДУТ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ И НЕПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА. МАТЕРИАЛ, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАН РОБОТ, МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕН ПО ОЩУЩЕНИЯМ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОЖЕ, А РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ СТУДЕНТОВ СРАЗУ ОТОБРАЖАЕТСЯ НА СПЕЦИАЛЬНОМ МОНИТОРЕ. ГЛУБИНА ПРОДАВЛИВАНИЯ, КОЛИЧЕСТВО И ЧАСТОТА НАЖАТИЙ, НАПОЛНЯЕМОСТЬ ЛЕГКИХ ВО ВРЕМЯ ВДОХА - РЕЗУЛЬТАТ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ МОЖНО УВИДЕТЬ СРАЗУ ЖЕ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА. ТАК, СТУДЕНТЫ МОГУТ ТОЧНО ЗНАТЬ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ НЕПРАВИЛЬНО И ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ. ЕСЛИ РЕАНИМАЦИЯ ПРОВЕДЕНА ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, НА ЭКРАНЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗЕЛЕНАЯ ТАБЛИЧКА. 30 НАЖАТИЙ ЧЕРЕДУЮТСЯ С ДВУМЯ ВДОХАМИ В ЛЕГКИЕ. В ЭТОТ МОМЕНТ ГРУДНАЯ КЛЕТКА ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬСЯ. СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕАНИМАЦИИ - 3 МИНУТЫ. ЗА ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК НУЖНО ПРОВЕСТИ 6 ТАКИХ ЦИКЛОВ. А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ОЧНУЛСЯ - ВЫПОЛНЯТЬ МАНИПУЛЯЦИИ ДО ПОЯВЛЕНИЯ «СКОРОЙ ПОМОЩИ». ЗА МЕСЯЦ ОТРАБОТАТЬ НАВЫКИ ПРОВЕДЕНИЯ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ ДОЛЖНЫ ВСЕ СТУДЕНТЫ ПЕРВОГО КУРСА, А ЭТО ПРИМЕРНО 200 ЧЕЛОВЕК.  ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: