Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суд в Казани избрал меру пресечения сыну бывшего вице-премьера РТ, подозреваемому в вымогательстве

В Казани избрали меру пресечения сыну бывшего вице-премьера Татарстана Владимиру Швецову. Следствие просило оставить подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере под стражей до 9 января, однако Советский райсуд посчитал наказание чрезмерным и постановил заключить Швецова под домашний арест.

СУД В КАЗАНИ ИЗБРАЛ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ СЫНУ БЫВШЕГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА РТ, ПОДОЗРЕВАЕМОМУ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ В КАЗАНИ ИЗБРАЛИ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ СЫНУ БЫВШЕГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ТАТАРСТАНА ВЛАДИМИРУ ШВЕЦОВУ. СЛЕДСТВИЕ ПРОСИЛО ОСТАВИТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ ПОД СТРАЖЕЙ ДО 9 ЯНВАРЯ, ОДНАКО СОВЕТСКИЙ РАЙСУД ПОСЧИТАЛ НАКАЗАНИЕ ЧРЕЗМЕРНЫМ И ПОСТАНОВИЛ ЗАКЛЮЧИТЬ ШВЕЦОВА ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ. ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА 27-ЛЕТНЕГО КАЗАНЦА В МИНУВШИЙ ВТОРНИК, 14 НОЯБРЯ. ПО ВЕРСИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ВЛАДИМИР ШВЕЦОВ ВЫМОГАЛ 60 МЛН РУБЛЕЙ У РУКОВОДИТЕЛЯ ОДНОЙ ИЗ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ, ЗАНИМАВШЕЙСЯ ПАССАЖИРСКИМИ ПЕРЕВОЗКАМИ. ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ ТАКЖЕ ПРОХОДЯТ ДОЧЬ ШВЕЦОВА-СТАРШЕГО ЭЛЛИНА ШАЙЕР И ЮРИСТ, КОТОРАЯ ВЕЛА ДЕЛА СЕМЬИ ШВЕЦОВОЙ, ИРКЕН ИХСАНОВА. ВЫСТУПАЯ В СУДЕ, АДВОКАТ ШВЕЦОВА ОТМЕТИЛ, ЧТО АРЕСТ ЕГО ПОДЗАЩИТНОГО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ КОМПАНИИ, КОТОРОЙ ОН РУКОВОДИТ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ НАМЕРЕН СКРЫВАТЬСЯ ОТ СЛЕДСТВИЯ И ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. ПОДРОБНЕЕ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: