Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске продавцы на сельхозярмарках работают в убыток

Прибыль не покрывает даже расходы за аренду. Покупатели не идут на рынок, потому что овощи в магазинах дешевле. А снизить цены на ярмарке невозможно, потому что их установила местная администрация.

В НИЖНЕКАМСКЕ ПРОДАВЦЫ НА СЕЛЬХОЗЯРМАРКАХ РАБОТАЮТ В УБЫТОК ПРИБЫЛЬ НЕ ПОКРЫВАЕТ ДАЖЕ РАСХОДЫ ЗА АРЕНДУ. ПОКУПАТЕЛИ НЕ ИДУТ НА РЫНОК, ПОТОМУ ЧТО ОВОЩИ В МАГАЗИНАХ ДЕШЕВЛЕ. А СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА ЯРМАРКЕ НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ИХ УСТАНОВИЛА МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОДАВЦАМ ПРИХОДИТСЯ ОТДАВАТЬ 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПО СЛОВАМ ПРОДАВЦА ГАЛИНЫ, В ЭТОМ ГОДУ ОНА НЕ ТОЛЬКО НЕ СМОГЛА ЗАРАБОТАТЬ, НО И УШЛА «В МИНУС». ПРОДАЖА ОВОЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОНА ПРИВЕЗЛА ИЗ ВОЛГОГРАДА, НЕ ПОКРЫЛА ДАЖЕ РАСХОДОВ ЗА АРЕНДУ ТОРГОВОГО МЕСТА. В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ СЕЛЬХОЗЯРМАРКИ ЖДЕТ БОЛЬШАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ. В ПЛАНАХ - ЗАКУПКА НОВЫХ ПАЛАТОК ДЛЯ ПРОДАВЦОВ, СОЗДАНИЕ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ТОРГОВЛИ. ПО МНЕНИЮ ПРОДАВЦОВ, СТОИТ ЕЩЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ - СДЕЛАТЬ ИХ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ И СНИЗИТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: