Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане объявлена традиционная кампания по благотворительному сбору овощей

В РТ проходит традиционная кампания по сбору гушр-садаки. Это милостыня нуждающимся в знак благодарности всевышнему за богатый урожай. Для этого необходимо собрать овощи и принести в религиозные управления мечетями республики.

В ТАТАРСТАНЕ ОБЪЯВЛЕНА ТРАДИЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ СБОРУ ОВОЩЕЙ В РТ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО СБОРУ ГУШР-САДАКИ. ЭТО МИЛОСТЫНЯ НУЖДАЮЩИМСЯ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕВЫШНЕМУ ЗА БОГАТЫЙ УРОЖАЙ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ОВОЩИ И ПРИНЕСТИ В РЕЛИГИОЗНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ МЕЧЕТЯМИ РЕСПУБЛИКИ. К СЛОВУ, ДО РЕВОЛЮЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР БЫЛ ОБЫЧНОЙ ПРАКТИКОЙ. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТА ТРАДИЦИЯ БЫЛА УТРАЧЕНА. НО СЕЙЧАС ВНОВЬ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ. К ПРИМЕРУ, В ТЮЛЯЧАХ ДОБРОВОЛЬЦЫ СОБРАЛИ 15 ТОНН ОВОЩЕЙ, В БУИНСКЕ - 20 ТОНН, В БАЛТАСИ - 22 ТОННЫ. ВСЕГО ОЖИДАЕТСЯ НАБРАТЬ 156 ТОНН ОВОЩЕЙ. ПО ПРАВИЛАМ ИСЛАМА КАЖДЫЙ МУСУЛЬМАНИН ДОЛЖЕН ДЕЛИТЬСЯ ДЕСЯТОЙ ЧАСТЬЮ СВОЕГО УРОЖАЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: