Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах в ЗАГСе продлили часы работы

Причина тому - ажиотаж, который возник после вступления в силу изменений федерального закона. Теперь все пожилые люди, которые были когда-либо в отпусках по уходу за ребенком, могут получать прибавку в пенсии. ЗАГС, где необходимо брать  необходимые справки, с наплывом посетителей не справляется.

В Н.ЧЕЛНАХ В ЗАГСЕ ПРОДЛИЛИ ЧАСЫ РАБОТЫ ПРИЧИНА ТОМУ - АЖИОТАЖ, КОТОРЫЙ ВОЗНИК ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА. ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ КОГДА-ЛИБО В ОТПУСКАХ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ПРИБАВКУ В ПЕНСИИ. ЗАГС, ГДЕ НЕОБХОДИМО БРАТЬ  НЕОБХОДИМЫЕ СПРАВКИ, С НАПЛЫВОМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. ПЕРЕРАСЧЕТ ПОЛАГАЕТСЯ ПЕНСИОНЕРАМ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ И БОЛЕЕ. В ЧИСЛЕ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИНЕСТИ В ПФР ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИБАВКИ, ЗНАЧАТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ. ИЗ-ЗА НАПЛЫВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТЕРМИНАЛ ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ ПЕРЕСТАЛ ВЫДАВАТЬ ТАЛОНЫ. ПОМЕЩЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕНО ЛЮДЬМИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: