Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор РТ дал рекомендации о том, как сохранить здоровье на экзотических курортах

Мексика, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия - эти страны татарстанское управление Роспотребнадзора назвало неблагоприятными по ряду инфекционных заболеваний. Сейчас как раз в разгаре сезон отпусков и туристы торопятся отправиться за границу. Зачастую, не соблюдая при этом элементарных правил, которые избавят от больших проблем.

РОСПОТРЕБНАДЗОР РТ ДАЛ РЕКОМЕНДАЦИИ О ТОМ, КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ НА ЭКЗОТИЧЕСКИХ КУРОРТАХ МЕКСИКА, ТАИЛАНД, ОАЭ, ВЬЕТНАМ, ИНДИЯ - ЭТИ СТРАНЫ ТАТАРСТАНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА НАЗВАЛО НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ ПО РЯДУ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. СЕЙЧАС КАК РАЗ В РАЗГАРЕ СЕЗОН ОТПУСКОВ И ТУРИСТЫ ТОРОПЯТСЯ ОТПРАВИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦУ. ЗАЧАСТУЮ, НЕ СОБЛЮДАЯ ПРИ ЭТОМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ ИЗБАВЯТ ОТ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ. ИЗ ОТПУСКА С «ПОДАРКАМИ», НО НЕ САМЫМИ ПРИЯТНЫМИ ЗА ГОД ПРИЕЗЖАЮТ ОКОЛО 12 ТАТАРСТАНЦЕВ. ЧАЩЕ ВСЕГО ТУРИСТЫ ЗАВОЗЯТ С СОБОЙ ЛИХОРАДКУ ДЕНГЕ. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО 8 ТАКИХ СЛУЧАЕВ. РАСПРОСТРАНЕНА И МАЛЯРИЯ. ЕСЛИ ПОСЛЕ ОТДЫХА В ЭКЗОТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА - ЭТО НЕ ВСЕГДА ПРИЗНАКИ АККЛИМАТИЗАЦИИ. ВИРУС КОВАРЕН - ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, КАК ПРАВИЛО, ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ-СЕМЬ ДНЕЙ, ИНОГДА И ПАРУ НЕДЕЛЬ. УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ПРОСТО - НЕ ПОКУПАТЬ ЕДУ НА УЛИЦАХ И ПЛЯЖАХ, НЕ ДЕЛАТЬ ФОТО С ЖИВОТНЫМИ И ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО НИХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: