Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минтранс РФ предлагает ввести квалификационный экзамен для водителей

В правительство РФ внесен законопроект, регламентирующий проведение квалификационных экзаменов для сотрудников, управляющих различным транспортом: от таксистов до дальнобойщиков. Правила, разработанные минтрансом, предполагают прохождение испытания водителями раз в пять лет. Отказ от прохождения квалификационного экзамена станет поводом для увольнения. Планируется, что такие меры помогут избавиться от непрофессионалов и снизить аварийность.

МИНТРАНС РФ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ПРОВЕДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ РАЗЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ: ОТ ТАКСИСТОВ ДО ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ. ПРАВИЛА, РАЗРАБОТАННЫЕ МИНТРАНСОМ, ПРЕДПОЛАГАЮТ ПРОХОЖДЕНИЕ ИСПЫТАНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ. ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА СТАНЕТ ПОВОДОМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ТАКИЕ МЕРЫ ПОМОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ И СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ. ПОДОБНАЯ СИСТЕМА УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛА ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. ТОГДА ВОДИТЕЛЯМ ПРИСВАИВАЛИ КЛАССНОСТЬ, ОТ КОТОРОЙ ЗАВИСЕЛА ЗАРПЛАТА, ОТМЕЧАЮТ «ИЗВЕСТИЯ». ТАКЖЕ УТОЧНЯЕТСЯ, ЧТО В СТРАНЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОКА НЕ РАЗРАБОТАН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. РАНЕЕ МИНТРАНС ПРЕДЛАГАЛ ВЕРНУТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ АВТОПЕРЕВОЗОК БОЛЕЕ 8 ЧЕЛОВЕК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: