Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Из магазинов Казани за полгода изъяли 3 000 л спиртосодержащих лосьонов

Сотрудники Госалкогольинспекции провели рейд по пяти продуктовым точкам, где могут продавать спиртосодержащие лосьоны. Заявки им оставляют горожане, которые заметили, что рядом с их домом продают флакончики с разбавленным спиртом.

ИЗ МАГАЗИНОВ КАЗАНИ ЗА ПОЛГОДА ИЗЪЯЛИ 3 000 Л СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛОСЬОНОВ СОТРУДНИКИ ГОСАЛКОГОЛЬИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО ПЯТИ ПРОДУКТОВЫМ ТОЧКАМ, ГДЕ МОГУТ ПРОДАВАТЬ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ ЛОСЬОНЫ. ЗАЯВКИ ИМ ОСТАВЛЯЮТ ГОРОЖАНЕ, КОТОРЫЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО РЯДОМ С ИХ ДОМОМ ПРОДАЮТ ФЛАКОНЧИКИ С РАЗБАВЛЕННЫМ СПИРТОМ. ФАКТ ПРОДАЖИ ФАНФУРИКОВ БЫЛ ВЫЯВЛЕН ТОЛЬКО В ОДНОМ МАГАЗИНЕ ИЗ ПЯТИ ПРОВЕРЕННЫХ. ПРОДАВЩИЦА ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ЕЙ ИЗВЕСТНО О ЗАПРЕТЕ, НО ВЫБОРА У НЕЕ НЕ БЫЛО - ПРИКАЗ НАЧАЛЬСТВА. МЕСТНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИТЬ БЫЛИ НЕ РАДЫ ПРИЕЗДУ СОТРУДНИКОВ ГОСАЛКОГОЛЬИНСПЕКЦИИ. ТЕПЕРЬ ОНИ БОЯТСЯ, ЧТО ФАНФУРИКИ В ЛАРЕК БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИВЕЗУТ. КОРОБКИ С ФЛАКОНЧИКАМИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ. ЗА ПОЛГОДА СОТРУДНИКИ ГОСАЛКОИНСПЕКЦИИ ИЗЪЯЛИ БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ЛИТРОВ ЛОСЬОНОВ. ПРОДАВАЛИ ИХ В 73 ТОЧКАХ ГОРОДА. ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОТРУДНИКИ ИНСПЕКЦИИ ВЫЕЗЖАЮТ ПО ЖАЛОБАМ ЖИТЕЛЕЙ И ПРОВЕРЯЮТ ПРОДУКТОВЫЕ ТОЧКИ НА НАЛИЧИЕ ЭТИХ САМЫХ ФАНФУРИКОВ, ПИТЬ СОДЕРЖИМОЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: