Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане подвели итоги по ЕГЭ и ОГЭ

В этом году выпускники сдали успешно ЕГЭ по русскому, профильной математике, химии, информатике, хуже результаты по географии и немецкому языку. На итоговой аттестации в этом году было зафиксировано три нарушения: двух учеников удалили за пользование мобильным телефоном, одного - за использование справочных материалов. Аттестат не смогли получить 14 человек, это меньше чем в прошлом году почти в два раза. Ученики, не сдавшие ЕГЭ, будут допущены к пересдаче только на след год.

В ТАТАРСТАНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПО ЕГЭ И ОГЭ В ЭТОМ ГОДУ ВЫПУСКНИКИ СДАЛИ УСПЕШНО ЕГЭ ПО РУССКОМУ, ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ, ХИМИИ, ИНФОРМАТИКЕ, ХУЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ГЕОГРАФИИ И НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ. НА ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ТРИ НАРУШЕНИЯ: ДВУХ УЧЕНИКОВ УДАЛИЛИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, ОДНОГО - ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПРАВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ. АТТЕСТАТ НЕ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ 14 ЧЕЛОВЕК, ЭТО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОЧТИ В ДВА РАЗА. УЧЕНИКИ, НЕ СДАВШИЕ ЕГЭ, БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К ПЕРЕСДАЧЕ ТОЛЬКО НА СЛЕД ГОД. ЛУЧШЕ ВСЕХ ЭКЗАМЕНЫ СДАЛИ БУГУЛЬМИНСКИЕ, САБИНСКИЕ И АЗНАКАЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ. ХУЖЕ ОКАЗАЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ В ДРОЖЖАНОВСКОМ, МУСЛЮМОВСКОМ, АПАСТОВСКОМ И КАЙБИЦКОМ РАЙОНАХ. СРЕДНИЙ БАЛЛ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ОКАЗАЛСЯ НА ОТМЕТКЕ 73. НА УЛУЧШЕНИЕ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЭТОГО ПРЕДМЕТА ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛИТ 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК ТОЖЕ В ПРИОРИТЕТЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: