Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В жилом доме дореволюционной постройки в Казани капитальный ремонт сделают только в 2043 году

Стены в трещинах, рушатся на глазах, потолки падают прямо на голову - такую картину наблюдают жители дома №11 по улице Щапова. В последний раз ремонтные работы здесь проводились в 60-х годах прошлого столетия, рассказывают жильцы.

В ЖИЛОМ ДОМЕ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ ПОСТРОЙКИ В КАЗАНИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В 2043 ГОДУ СТЕНЫ В ТРЕЩИНАХ, РУШАТСЯ НА ГЛАЗАХ, ПОТОЛКИ ПАДАЮТ ПРЯМО НА ГОЛОВУ - ТАКУЮ КАРТИНУ НАБЛЮДАЮТ ЖИТЕЛИ ДОМА №11 ПО УЛИЦЕ ЩАПОВА. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ЗДЕСЬ ПРОВОДИЛИСЬ В 60-Х ГОДАХ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ, РАССКАЗЫВАЮТ ЖИЛЬЦЫ. ЗА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ СТРОКУ В СЧЕТЕ-ФАКТУРЕ ПЛАТИЛИ ИСПРАВНО. ОТВЕТ НА ЗАПРОСЫ ЖИЛЬЦОВ ОДИН: НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ - НЕТ РЕМОНТА. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МОЖНО ЖДАТЬ НЕ РАНЬШЕ 2043 ГОДА, ГОВОРЯТ КОММУНАЛЬЩИКИ. ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И САЙТ «РЕФОРМА ЖКХ». АВАРИЙНЫМ ДОМ НЕ ПРИЗНАЮТ, ГОВОРЯТ, СТЕНЫ ПРОЧНЫЕ. СТАТУС «АВАРИЙНЫЙ» ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО НИЖНИЙ ЭТАЖ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: