Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанские экологи: вода в Казанке начала «цвести»

Очередной рейд по реке Казанка сегодня провели татарстанские экологи, в ходе которого они взяли пробы воды. Анализы необходимы для того, чтобы выяснить экологическое состояние речной воды.

ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ: ВОДА В КАЗАНКЕ НАЧАЛА «ЦВЕСТИ» ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО РЕКЕ КАЗАНКА СЕГОДНЯ ПРОВЕЛИ ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ, В ХОДЕ КОТОРОГО ОНИ ВЗЯЛИ ПРОБЫ ВОДЫ. АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕЧНОЙ ВОДЫ. НАПОМНИМ, ГОД НАЗАД В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ НА КРУПНЫХ РЕКАХ ТАТАРСТАНА БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ СЛУЧАИ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ РЫБЫ, ВИНОВНИКОМ КОТОРОЙ СТАЛИ СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЕ ВОДОРОСЛИ (ЦИАНЕИ). КАК ОТМЕТИЛИ ВО ВРЕМЯ РЕЙДА ЭКОЛОГИ, ВОДА В КАЗАНКЕ НАЧАЛА ЦВЕСТИ, ПРИЧЕМ, РАНЬШЕ ОБЫЧНОГО. РЕЙДЫ ПО ВОЛГЕ И КАЗАНКЕ НА НЕБОЛЬШОМ КАТЕРЕ ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ ПРОВОДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ОНИ ВЫСМАТРИВАЮТ РЫБАКОВ И ОТДЫХАЮЩИХ, ЧТО В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ПАРКУЮТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ПРЯМО ПО БЕРЕГАМ РЕК. ШТРАФ ЗА ЭТО - 3 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ЕСЛИ ЕЩЕ НЕДАВНО ЭКОЛОГИ ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОТДЫХАЮЩИХ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ТО СЕЙЧАС УЖЕ НАКАЗЫВАЮТ РУБЛЕМ. НЕСМОТРЯ НА ДОЖДЛИВОЕ ЛЕТО, ВОДА В КАЗАНКЕ УЖЕ НАЧАЛА ЦВЕСТИ. И ВЕСЬМА БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ, ОТМЕЧАЮТ ЭКОЛОГИ. ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ РЕКИ, СПЕЦИАЛИСТЫ БЕРУТ ВОДУ НА ПРИСУТСТВИЕ В НЕЙ КИСЛОРОДА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: