Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске стартовала проверка пожарной безопасности многоэтажных жилых домов

После трагедии в Лондоне, где при пожаре в 24 -этажном доме сгорели 79 человек, а десятки с ожогами попали в больницы, главное управление МЧС России инициировало масштабные рейды. Первые нарушения были обнаружены в Набережных Челнах: в многоэтажках не работали табло с указанием входа и кнопка пожарного извещателя.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ СТАРТОВАЛА ПРОВЕРКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МНОГОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В ЛОНДОНЕ, ГДЕ ПРИ ПОЖАРЕ В 24 -ЭТАЖНОМ ДОМЕ СГОРЕЛИ 79 ЧЕЛОВЕК, А ДЕСЯТКИ С ОЖОГАМИ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦЫ, ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ИНИЦИИРОВАЛО МАСШТАБНЫЕ РЕЙДЫ. ПЕРВЫЕ НАРУШЕНИЯ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ: В МНОГОЭТАЖКАХ НЕ РАБОТАЛИ ТАБЛО С УКАЗАНИЕМ ВХОДА И КНОПКА ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ. ПРОВЕРЯЛИ ДВЕ ВЫСОТКИ ПО АДРЕСАМ ЛЕНИНА, 203 И ЛАРИПОВА, 33. ЭТИ СТРОЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НОВЫЕ И НАХОДЯТСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «КОМФОРТ». ПЕРВЫМ ДЕЛОМ В ДОМАХ ОСМОТРЕЛИ ЛЕСТНИЧНЫЕ КЛЕТКИ, ВЕДЬ ИМЕННО ПО НИМ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА, БУДЕТ ЭВАКУИРОВАТЬСЯ ЛЮДИ. СПУСКАТЬСЯ В ЛИФТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. ДВЕРИ, ВЕДУЩИЕ К БАЛКОНАМ МЕЖДУ ЭТАЖАМИ ИЛИ НЕЗАДЫМЛЯЕМОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДЕЛАНЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АРМИРОВАННОГО СТЕКЛА, КОТОРОЕ ИМЕЕТ ВЫСОКИЙ ПРЕДЕЛ ОГНЕСТОЙКОСТИ. НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ И В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ ДЫМОВЫЕ ДАТЧИКИ. ПРИ ЗАДЫМЛЕНИИ НА ЭТАЖЕ АКТИВИРУЕТСЯ ВЫТЯЖНАЯ ПРОТИВОДЫМНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ. ТАКЖЕ В КВАРТИРАХ УСТАНОВЛЕНЫ ТЕПЛОВЫЕ ДАТЧИКИ, ИЗВЕЩАЮЩИЕ ЖИТЕЛЕЙ О ПОЖАРЕ. НЕМАЛОВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ ДОВОДЧИКОВ НА ДВЕРЯХ ЭТАЖЕЙ. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ОХВАТЯТ ВЕСЬ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД ГОРОДА. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: