Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

340 детей со всей России соберутся в Казани на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Конкурс организуют Минпросвещения России и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

С 3 по 10 июня в Казани проведут XXXVIII Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В столицу РТ съедутся 340 участников из 85 регионов России. Команды состоят из двух мальчиков и двух девочек, которых будут сопровождать 170 представителей ГИБДД и образовательных организаций. Юные инспекторы будут жить в гостевых домах Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а питаться - в столовой учреждения.

Место проведения конкурса – Международный выставочный центр «Казань Экспо». Участники преодолеют четыре станции в личном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». На двух станциях состоятся командные соревнования: «Основы безопасности жизнедеятельности», а также творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Отметим, что конкурс проводился в Татарстане в 1986 и 2006 годах.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: