Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан - регион-донор: 5 место в РФ по объему поступлений доходов в бюджет страны

Вопрос бюджетной политики и межбюджетных отношений – один из важнейших для Республики Татарстан. Мы являемся регионом-донором и по объему поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет занимаем 1 место в Приволжском федеральном округе и 5 место по России. Об этом сообщил сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на Всероссийском семинаре-совещании для руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации по теме «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы».

ТАТАРСТАН - РЕГИОН-ДОНОР: 5 МЕСТО В РФ ПО ОБЪЕМУ ПОСТУПЛЕНИЙ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ СТРАНЫ ВОПРОС БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ – ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. МЫ ЯВЛЯЕМСЯ РЕГИОНОМ-ДОНОРОМ И ПО ОБЪЕМУ ПОСТУПЛЕНИЙ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ В КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ ЗАНИМАЕМ 1 МЕСТО В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ И 5 МЕСТО ПО РОССИИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РУСТАМ МИННИХАНОВ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕМЕ «ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2018-2020 ГОДЫ». МЕРОПРИЯТИЕ ПРОШЛО СЕГОДНЯ В КАЗАНСКОЙ РАТУШЕ, ПРОВЕЛ ЕГО МИНИСТР ФИНАНСОВ РОССИИ АНТОН СИЛУАНОВ. ПРИВЕТСТВУЯ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНОВ, РУСТАМ МИННИХАНОВ ВЫРАЗИЛ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ МЕРОПРИЯТИЯ В ЭТОМ ГОДУ БЫЛ ВЫБРАН ТАТАРСТАН. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН СОБИРАЕТСЯ БОЛЕЕ 700 МЛРД РУБЛЕЙ ДОХОДОВ, СКАЗАЛ РУСТАМ МИННИХАНОВ, ЭТО НАЛОГОВЫЕ И НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ, ПЛАТЕЖИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ. ОТ 66 ДО 77% ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ ЗАЧИСЛЕНЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ. «ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА – ЭТО ОТРАЖЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ, - ОТМЕТИЛ ДАЛЕЕ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА. - УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОСНОВНЫМИ ПРИОРИТЕТАМИ РЕСПУБЛИКИ ЯВЛЯЮТСЯ СОЗДАНИЕ НОВЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ И ПОВЫШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ. ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАКРЕПЛЕНЫ В СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА ДО 2030 ГОДА». ПО СЛОВАМ РУСТАМА МИННИХАНОВА, СЕГОДНЯ ТАТАРСТАН – ЭТО ХОРОШИЙ ПРИМЕР ПЛАНОМЕРНОГО ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ. ОН ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА ПОДДЕРЖКУ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВО СТРАНЫ, А ТАКЖЕ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: