Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Около 4 тысяч человек ежегодно освобождается из исправительных колоний Татарстана

Каждый пятый из них в поисках работы обращается в службу занятости населения, а вот шанс трудоустроиться есть только у половины.

ОКОЛО 4 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ЕЖЕГОДНО ОСВОБОЖДАЕТСЯ ИЗ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ ТАТАРСТАНА КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ИЗ НИХ В ПОИСКАХ РАБОТЫ ОБРАЩАЕТСЯ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, А ВОТ ШАНС ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ПОЛОВИНЫ. ТАКИЕ ДАННЫЕ ПРИВЕЛИ ВО ВРЕМЯ КРУГЛОГО СТОЛА, КОТОРЫЙ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН В КАЗАНИ. КАК ОТМЕТИЛИ ЕГО УЧАСТНИКИ, ИМЕННО НАЛИЧИЕ СУДИМОСТИ СТАНОВИТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТКАЗА В РАБОТЕ.   ОТСУТСТВУЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ БЫВШИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ. ЭТОТ ЗАКОН ПОМОГ БЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ. ТО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО КОМПЕНСИРОВАЛО БЫ РАБОТОДАТЕЛЮ ПРИЕМ НА РАБОТУ БЫВШЕГО ЗАКЛЮЧЕННОГО. КРОМЕ ТОГО, ЗАКОН ПОЗВОЛИЛ БЫ СНЯТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ КАК ЭКОНОМИЧЕСКУЮ, ТАК И КРИМИНАЛЬНУЮ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: