Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске вода в реке Степной Зай за сутки поднялась на полметра

Спасатели измеряют уровень дважды в день. Особых приспособлений для этого не требуется: на своды моста нанесены отметки.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ВОДА В РЕКЕ СТЕПНОЙ ЗАЙ ЗА СУТКИ ПОДНЯЛАСЬ НА ПОЛМЕТРА СПАСАТЕЛИ ИЗМЕРЯЮТ УРОВЕНЬ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ. ОСОБЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ: НА СВОДЫ МОСТА НАНЕСЕНЫ ОТМЕТКИ. ПОГОДА УСТАНОВИЛАСЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕСЕННЯЯ, ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПЕРЕШАГНУЛА НУЛЕВУЮ ОТМЕТКУ. ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНИХ ВЕСНА - ВРЕМЯ ОБНОВЛЕНИЯ, А ДРУГИЕ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО НА ИХ ДОМА ОБРУШИТСЯ ПАВОДОК. 5 ЛЕТ НАЗАД В МИКРОРАЙОНЕ УРСАЛА ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА ПОД ВОДУ УШЛИ ДЕСЯТКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ. ТАЛАЯ ВОДА, ПРОЙДЯ ПО СТАРОМУ РУСЛУ РЕКИ СТЕПНОЙ ЗАЙ, ДОБРАЛАСЬ ДО САДОВЫХ УЧАСТКОВ. ИЗ-ЗА РЕЗКОГО ТАЯНИЯ СНЕГА ВОДА ПРОДОЛЖАЛА ПРИБЫВАТЬ И ПОДОШЛА УЖЕ К ЖИЛЫМ ДОМАМ. УРОВЕНЬ ВОДЫ В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ДОСТИГАЛ 4-Х МЕТРОВ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, БЛИЖАЙШАЯ НЕДЕЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОЯСНИТ СИТУАЦИЮ. ЕСЛИ ПРОГНОЗЫ СИНОПТИКОВ О РЕЗКОМ ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОДТВЕРДЯТСЯ, СНЕГ СОЙДЕТ ПОЛНОСТЬЮ. УРОВЕНЬ ТАЛЫХ ВОД В РЕКЕ ПОДНИМЕТСЯ, НО РЕЗКОГО ПОДЪЕМА ЭКСПЕРТЫ НЕ ОЖИДАЮТ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: