Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В МВД Татарстана подвели итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант»

На территории республики мероприятия операции проводились с 20 по 29 марта. Их целью было предупреждение и пресечение незаконной миграции.

В МВД ТАТАРСТАНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ОПЕРАЦИИ «НЕЛЕГАЛЬНЫЙ МИГРАНТ» НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДИЛИСЬ С 20 ПО 29 МАРТА. ИХ ЦЕЛЬЮ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ. МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕРАЦИИ РЕШАЛИ ШИРОКИЙ СПЕКТР ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОБЛЕМОЙ МИГРАЦИИ. ТАК, ЗА ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО ПРОВЕРЕНО БОЛЕЕ 200 РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ТРУД ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, БОЛЕЕ 1300 МЕСТ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. ЗА ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ ВЫЯВЛЕНО 1088 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ БОЛЕЕ 800 - ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, БОЛЕЕ 200 - ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ. НАЛОЖЕНО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ НА СУММУ БОЛЕЕ ЧЕМ 2 300 000 РУБЛЕЙ.  ВЗЫСКАНО ШТРАФОВ НА СУММУ 1 178 000 РУБЛЕЙ. ВОЗБУЖДЕНО 17 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЕЙ 322.3 «ФИКТИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». КРОМЕ ЭТОГО, СУДАМИ ПРИНЯТО 69 РЕШЕНИЙ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ВЫДВОРЕНИИ  ИНОСТРАНЦЕВ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: