Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Детские сады Казани с 1 февраля переходят на новую систему оплаты

Теперь  родителям, которые оставляют детей с раннего утра и до позднего вечера, придется доплачивать в среднем 300 рублей.

ДЕТСКИЕ САДЫ КАЗАНИ С 1 ФЕВРАЛЯ ПЕРЕХОДЯТ НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТЕПЕРЬ  РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ С РАННЕГО УТРА И ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА, ПРИДЕТСЯ ДОПЛАЧИВАТЬ В СРЕДНЕМ 300 РУБЛЕЙ. СЕЙЧАС В КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ САДИКЕ КАЗАНИ РАБОТАЮТ 12-ЧАСОВЫЕ ГРУППЫ, НО ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА ТАМ ОСТАЮТСЯ ЛИШЬ ДВА ПРОЦЕНТА ДОШКОЛЯТ. ПРИ ЭТОМ 8 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ИЗ ГРУПП С 10-ЧАСОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ПРОДОЛЖАЛИ НАХОДИТЬСЯ В ДЕЖУРНЫХ ГРУППАХ, НО ИХ РОДИТЕЛИ ЗА ЭТО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ. ПОТОМУ БЫЛО  РЕШЕНО СОКРАТИТЬ РАБОТУ ОБЫЧНЫХ ГРУПП НА ПОЛТОРА ЧАСА, А ЗНАЧИТ И ОПЛАТУ. ТЕ РОДИТЕЛИ, КТО ВОДИТ ДЕТЕЙ В ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ, БУДУТ НАОБОРОТ ДОПЛАЧИВАТЬ. РЕФОРМЫ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ.  157 ИЗ НИХ ПОПАДАЕТ ПОД СОКРАЩЕНИЕ, НО В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ УСПОКАИВАЮТ, ЧТО ОНИ НЕ ЛИШАТСЯ СВОЕЙ РАБОТЫ. 73 ВОСПИТАТЕЛЯ ПЕРЕЙДУТ НА ДРУГИЕ ДОЛЖНОСТИ, 47-МИ ПРЕДЛОЖЕНО ПЕРЕЙТИ В ДРУГИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ, ПЯТЕРО СТАНУТ ПЕДАГОГАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЕЩЕ 32 ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: