Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор подвел итоги первых проверок спиртосодержащих жидкостей

В 902 раза превышено содержание в «незамерзайке» смертельно опасного метанола. Как отмечают сотрудники Роспотребнадзора РТ, ядовитый спирт был обнаружен почти в половине взятых на анализ проб незамерзающей жидкости. С реализации было снято почти 700 литров жидкости.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОДВЕЛ ИТОГИ ПЕРВЫХ ПРОВЕРОК СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЖИДКОСТЕЙ В 902 РАЗА ПРЕВЫШЕНО СОДЕРЖАНИЕ В «НЕЗАМЕРЗАЙКЕ» СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОГО МЕТАНОЛА. КАК ОТМЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РТ, ЯДОВИТЫЙ СПИРТ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПОЧТИ В ПОЛОВИНЕ ВЗЯТЫХ НА АНАЛИЗ ПРОБ НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ. С РЕАЛИЗАЦИИ БЫЛО СНЯТО ПОЧТИ 700 ЛИТРОВ ЖИДКОСТИ. «НЕЗАМЕРЗАЙКА» ПОД ТОРГОВОЙ МАРКОЙ «АЛТЫН», ПРОДАЖА КОТОРОЙ АКТИВНО ВЕЛАСЬ ВДОЛЬ КАЗАНСКИХ ДОРОГ ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ, ОДНА ИЗ ТЕХ, ЧТО ПОПАЛА В ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОСПОРТРЕБНАДЗОРА ПО ТАТАРСТАНУ. ВСЕГО ТАКОВЫХ ОКАЗАЛОСЬ 8. АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРДСМЕН ПО ПРЕВЫШЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ЯДОВИТОГО МЕТАНОЛА В 902 РАЗА - «SUPER TECH», ПРОИЗВЕДЕННЫЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ – ЕГО ОБНАРУЖИЛИ НА ПРИЛАВКАХ В АПАСТОВО. НАПОМНИМ, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТАНОЛА В ПОДОБНЫХ СРЕДСТВАХ ЗАПРЕЩЕНО, КАК ЗАПРЕЩЕН И СВОБОДНЫЙ ОБОРОТ МЕТАНОЛА. ПОЧТИ 6,5 ТОНН ЖИДКОСТИ ПРОВЕРИЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР. С РЕАЛИЗАЦИИ БЫЛО СНЯТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛТОННЫ. КАК ПОКАЗАЛА ПРОВЕРКА, ЯДОВИТУЮ ЖИДКОСТЬ ПРОДАЮТ ПОЧТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА. ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СМЕРТЕЛЬНОГО КОКТЕЙЛЯ НЕ СМУЩАЮТ ДАЖЕ ШТРАФЫ ДО 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. СЕБЕСТОИМОСТЬ ОДНОЙ 5-ТИЛИТРОВОЙ БУТЫЛКИ МЕТАНОЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ НИЖЕ ТОЙ, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ИЗ РАЗРЕШЕННОГО ИЗОПРОПИЛОВОГО СПИРТА. ПЛЮС КО ВСЕМУ ОТСУТСТВИЕ ХАРАКТЕРНОГО ЗАПАХА. СПЕЦИАЛИСТЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ - ОПАСНЫ ДАЖЕ ПАРЫ МЕТАНОЛА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: