Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В казанском поселке Нагорный открылся дом культуры

Мэр Казани Ильсур Метшин принял сегодня участие в открытии нового объекта. Многофункциональный центр, построенный по республиканской программе «Сельские клубы», будет обслуживать более 15 тысяч жителей пяти жилых массивов: Нагорный, Новая Сосновка, Карьер, Аки, Царицынский бугор.

В КАЗАНСКОМ ПОСЕЛКЕ НАГОРНЫЙ ОТКРЫЛСЯ ДОМ КУЛЬТУРЫ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ПРИНЯЛ СЕГОДНЯ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ НОВОГО ОБЪЕКТА. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, ПОСТРОЕННЫЙ ПО РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРОГРАММЕ «СЕЛЬСКИЕ КЛУБЫ», БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ПЯТИ ЖИЛЫХ МАССИВОВ: НАГОРНЫЙ, НОВАЯ СОСНОВКА, КАРЬЕР, АКИ, ЦАРИЦЫНСКИЙ БУГОР. ГЛАВА ГОРОДА  ОТМЕТИЛ, ЧТО ЗА НЕБОЛЬШОЙ ПЕРИОД В НАГОРНОМ ПОЯВИЛСЯ ДЕТСКИЙ САД, ПРОВЕДЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ШКОЛЫ, ПОСТРОЕНА УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ОТКРЫЛСЯ ДОМ КУЛЬТУРЫ. «НАШЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ В ПОСЕЛКАХ ГОРОДА НА УРОВНЕ СТОЛИЧНОЙ ПРЕТВОРЯЕТСЯ В ЖИЗНЬ», - ПОДЧЕРКНУЛ МЭР КАЗАНИ. Г ДОМ КУЛЬТУРЫ, ПОСТРОЕННЫЙ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРОГРАММЫ «СЕЛЬСКИЕ КЛУБЫ», УЖЕ ПРИНИМАЕТ ПЕРВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. ТАК, В ОДНОМ ИЗ ЗАЛОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОВОДИЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МАСОК. В СОСЕДНЕМ КЛАССЕ РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО ХОРА ВЕТЕРАНОВ «ВОЛЖАНКА» ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА. ПЕНСИОНЕРЫ ПОБЛАГОДАРИЛИ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА ЗА НОВУЮ КУЛЬТУРНУЮ ПЛОЩАДКУ И ВЫРАЗИЛИ ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЗДЕСЬ ХОР. В НОВОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ЗАПЛАНИРОВАНО РАЗВИТИЕ СЛЕДУЮЩИХ НАПРАВЛЕНИЙ: ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ, БРЕЙКДЭНС, ТЕАТР. ТАКЖЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ СЕКЦИЙ И КРУЖКОВ ПО КАРАТЭ, АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ, ШАХМАТАМ. ОХВАТ ЗАНИМАЮЩИХСЯ СОСТАВИТ БОЛЕЕ 150 ДЕТЕЙ. ПОМИМО АКТОВОГО ЗАЛА НА 200 МЕСТ И БИБЛИОТЕКИ, В ЦЕНТРЕ РАЗМЕЩЕН ОПОРНЫЙ ПУНКТ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: