Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: послание В.Путина Федеральному собранию, рост акцизов на табак и алкоголь

Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился с посланием к Федеральному собранию. На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ. Глава государства начал с благодарности гражданам страны и осторожных предупреждений «тем, кто считает себя в чем-то умнее». Еще одна новость этой недели, связанная с Владимиром Путиным, касается роста акцизов. Глава государства поднял акцизы на табак, алкоголь и топливо. Согласно тексту документа, увеличение ставок на акцизы ждет вина и шампанское, за исключением отечественного, а также сидр и медовуху, пиво и крепкий алкоголь. Не остался в стороне и табак. Выросли ставки акцизов и на дизельное топливо, бензин 5-го класса и средние дистилляты. 

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ПОСЛАНИЕ В.ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ, РОСТ АКЦИЗОВ НА ТАБАК И АЛКОГОЛЬ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБРАТИЛСЯ С ПОСЛАНИЕМ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ. НА ОГЛАШЕНИИ ПОСЛАНИЯ ПРИСУТСТВОВАЛИ ЧЛЕНЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ, ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ, ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА, РУКОВОДИТЕЛИ КОНСТИТУЦИОННОГО И ВЕРХОВНОГО СУДОВ, ГУБЕРНАТОРСКИЙ КОРПУС, ПРЕДСЕДАТЕЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ, ГЛАВЫ ТРАДИЦИОННЫХ КОНФЕССИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГЛАВЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПАЛАТ РЕГИОНОВ, РУКОВОДИТЕЛИ КРУПНЕЙШИХ СМИ. ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НАЧАЛ С БЛАГОДАРНОСТИ ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ И ОСТОРОЖНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ «ТЕМ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ В ЧЕМ-ТО УМНЕЕ». ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ ЭТОЙ НЕДЕЛИ, СВЯЗАННАЯ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ, КАСАЕТСЯ РОСТА АКЦИЗОВ. ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПОДНЯЛ АКЦИЗЫ НА ТАБАК, АЛКОГОЛЬ И ТОПЛИВО. СОГЛАСНО ТЕКСТУ ДОКУМЕНТА, УВЕЛИЧЕНИЕ СТАВОК НА АКЦИЗЫ ЖДЕТ ВИНА И ШАМПАНСКОЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО, А ТАКЖЕ СИДР И МЕДОВУХУ, ПИВО И КРЕПКИЙ АЛКОГОЛЬ. НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ И ТАБАК. ВЫРОСЛИ СТАВКИ АКЦИЗОВ И НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, БЕНЗИН 5-ГО КЛАССА И СРЕДНИЕ ДИСТИЛЛЯТЫ.  ПОСЛАНИЕ: ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ В СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ЕЖЕГОДНО ОБРАЩАЕТСЯ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ С ПОСЛАНИЕМ О ПОЛОЖЕНИИ В СТРАНЕ И ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ. ГЛАВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ 13-ГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОСЛАНИЯ СТАЛА КРАТКОСТЬ (ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧАСА ПО ВРЕМЕНИ), А ТАКЖЕ РАССТАВЛЕННАЯ СИСТЕМА ПРИОРИТЕТОВ: ЭКОНОМИКА – СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА – ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА. ПЕРВАЯ И САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ПОСЛАНИЯ БЫЛА СОСРЕДОТОЧЕНА НА СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ — ОБРАЗОВАНИИ, МЕДИЦИНЕ, НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (НКО) ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: