Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ситуация на рынке труда Казани осенью 2016

Ситуация на рынке труда Казани осенью 2016

Казань является центром экономического, культурного и научного развития России. Здесь активно функционирует пищевая, химическая пищевая промышленности. В отличие от общегосударственной картины, в Казани наблюдается рост рынка труда. Несмотря на все еще высокий уровень безработицы (около 55 тыс. человек), предложение по трудоустройству регулярно растет и обновляется. Осенью 2016 года в Казани востребованы профессии продавца, дизайнера сайта, менеджера по рекламе, менеджера по продаже недвижимости.

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА КАЗАНИ ОСЕНЬЮ 2016 КАЗАНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО, КУЛЬТУРНОГО И НАУЧНОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ. ЗДЕСЬ АКТИВНО ФУНКЦИОНИРУЕТ ПИЩЕВАЯ, ХИМИЧЕСКАЯ ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. В ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ КАРТИНЫ, В КАЗАНИ НАБЛЮДАЕТСЯ РОСТ РЫНКА ТРУДА. НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЩЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ (ОКОЛО 55 ТЫС. ЧЕЛОВЕК), ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ РЕГУЛЯРНО РАСТЕТ И ОБНОВЛЯЕТСЯ. ОСЕНЬЮ 2016 ГОДА В КАЗАНИ ВОСТРЕБОВАНЫ ПРОФЕССИИ ПРОДАВЦА, ДИЗАЙНЕРА САЙТА, МЕНЕДЖЕРА ПО РЕКЛАМЕ, МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. АКТУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ РЫНКА ТРУДА КАЗАНИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В КАЗАНИ РАВНА 19-25 ТЫС. РУБЛЕЙ. ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОКАЗАТЕЛЬ ОПУСКАЛСЯ ДО МИНИМАЛЬНОГО (СЕНТЯБРЬ), ПОЭТОМУ ЗАРАБОТОК В РАЗМЕРЕ 23 ТЫС. РУБЛЕЙ МОЖНО СЧИТАТЬ ОПТИМАЛЬНЫМ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД (ПО ДАННЫМ TRUD.COM).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: