Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске выявили 61 случай геморрагической лихорадки

61 случай заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, именуемой в народе «мышиной лихорадкой», выявили в Альметьевске за этот год.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ВЫЯВИЛИ 61 СЛУЧАЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ 61 СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ, ИМЕНУЕМОЙ В НАРОДЕ «МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКОЙ», ВЫЯВИЛИ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ЗА ЭТОТ ГОД. ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ГОРОДА ОРГАНИЗОВАЛИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, ГДЕ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ. ЗАРАЗИТЬСЯ, ПРИЧЕМ, МОЖНО НЕ ТОЛЬКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ВЫПОЛНЯЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, НО И НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. ЕСТЬ ОГРОМНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ГДЕ ТАК ЖЕ ПРОЖИВАЮТ ГРЫЗУНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬНЫ, ЗАРАЖЕНЫ ВИРУСОМ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ. ЗАБОЛЕВАНИЕ ОПАСНО СВОИМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ. САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЧЕК, КОТОРОЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ИНВАЛИДНОСТИ И ДАЖЕ ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ. ПРИЗНАКОВ ЗАРАЖЕНИЯ МНОГО, В ЧАСТНОСТИ - ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОВЫШЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К СВЕТУ, РЕДКИЙ ПУЛЬС, ПОКРАСНЕНИЯ КОЖИ В ОБЛАСТИ ШЕИ, ЛИЦА, ГЛАЗ, ТОШНОТА И ЧАСТАЯ РВОТА. ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ВИРУСА МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКИ ПРОСТО. ДОСТАТОЧНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И ПРОВОДИТЬ ТЩАТЕЛЬНУЮ УБОРКУ ДОМА ВЛАЖНЫМ СПОСОБОМ. А ВО ВРЕМЯ СБОРА ЯГОД И ГРИБОВ, САДОВО-ОГОРОДНЫХ РАБОТ НАДЕВАТЬ ПЕРЧАТКИ И МАСКИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: