Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России хотят запретить курение вейпов и кальянов в общественных местах

Соответствующий законопроект «Об особенностях оборота электронных систем доставки никотина (ЭСДН)» поступил в Госдуму России от Мосгордумы, которая также предложила Федеральному агентству по техрегулированию разработать регламент по использованию кальянов, вейпов и других парителей.

В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ КУРЕНИЕ ВЕЙПОВ И КАЛЬЯНОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОБОРОТА ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ ДОСТАВКИ НИКОТИНА (ЭСДН)» ПОСТУПИЛ В ГОСДУМУ РОССИИ ОТ МОСГОРДУМЫ, КОТОРАЯ ТАКЖЕ ПРЕДЛОЖИЛА ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ПО ТЕХРЕГУЛИРОВАНИЮ РАЗРАБОТАТЬ РЕГЛАМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАЛЬЯНОВ, ВЕЙПОВ И ДРУГИХ ПАРИТЕЛЕЙ. КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ДОКУМЕНТА, ЗАПРЕТ БУДЕТ КАСАТЬСЯ КУРЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И КУЛЬТУРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ, ВОЗДУШНЫХ СУДАХ И ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, А ТАКЖЕ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ И РАБОЧИХ МЕСТАХ. ТАКЖЕ СТОЛИЧНЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НАСТАИВАЮТ НА ВВЕДЕНИИ ЗАПРЕТА НА ПРОДАЖУ ПАРОСОДЕРЖАЩИХ УСТРОЙСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ПИШУТ «ИЗВЕСТИЯ». «ВЕЙПЫ И КАЛЬЯНЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ КУРЯТ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ И НА РАБОТЕ. НЕРЕДКО ЭТО ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВОЛЬСТВО СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ. КУРЕНИЕ ВЕЙПОВ — ТАКАЯ ЖЕ ПРОПАГАНДА КУРЕНИЯ, КАК И В СЛУЧАЕ С ОБЫЧНЫМИ СИГАРЕТАМИ», — ЗАЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ АЛЕКСЕЙ ШАПОШНИКОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: