Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Выставка «История России в фотографиях» открылась в Казани

В Казани открылась вторая часть мультимедийного проекта «История России в фотографиях». В залах Галереи современного искусства представлена коллекция художественных работ Московского дома фотографии, Госархива РФ, Российской государственной библиотеки, Государственного музея политической истории России, Союза фотохудожников России, а также частных коллекций и семейных архивов.

ВЫСТАВКА «ИСТОРИЯ РОССИИ В ФОТОГРАФИЯХ» ОТКРЫЛАСЬ В КАЗАНИ В КАЗАНИ ОТКРЫЛАСЬ ВТОРАЯ ЧАСТЬ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ПРОЕКТА «ИСТОРИЯ РОССИИ В ФОТОГРАФИЯХ». В ЗАЛАХ ГАЛЕРЕИ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ПРЕДСТАВЛЕНА КОЛЛЕКЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ МОСКОВСКОГО ДОМА ФОТОГРАФИИ, ГОСАРХИВА РФ, РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ, ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ, СОЮЗА ФОТОХУДОЖНИКОВ РОССИИ, А ТАКЖЕ ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ И СЕМЕЙНЫХ АРХИВОВ. СРЕДИ АВТОРОВ ФОТОГРАФИЙ ТЕ, КТО СОСТАВИЛ ПЛЕЯДУ РУССКИХ ФОТОГРАФОВ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ДВАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ. ЭТО АЛЕКСАНДР РОДЧЕНКО, ВЛАДИСЛАВ МИКОША, АРКАДИЙ ШАЙХЕТ И ДРУГИЕ. АРХИВНЫЕ СНИМКИ РАЗДЕЛЕНЫ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ, В КОТОРЫХ ПОКАЗАНЫ РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ - ЭТО И НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА, И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ, И БЫТОВЫЕ ЗАРИСОВКИ. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА - ПРОСЛЕДИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ХОД ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В МИНУВШЕМ ХХ ВЕКЕ, ВОССОЗДАТЬ ДОСТОВЕРНЫЙ ОБРАЗ СОБЫТИЙ И ПЕРСОНАЛИЙ УШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ. ВЫСТАВКА ПРОДЛИТСЯ ДО 4 НОЯБРЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: