Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Франция поучится у Татарстана налаживанию межконфессионального согласия

Франция поучится у Татарстана налаживанию межконфессионального согласия

Франция готова перенять опыт Татарстана в налаживании межконфессионального и межнационального согласия. Об этом заявил на встрече с государственным советником республики Минтимером Шаймиевым специальный представитель МИД Франции, глава Фонда ислама Франции Жан–Пьер Шевенман. Стороны побеседовали в Казанском Кремле.

ФРАНЦИЯ ПОУЧИТСЯ У ТАТАРСТАНА НАЛАЖИВАНИЮ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ФРАНЦИЯ ГОТОВА ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ТАТАРСТАНА В НАЛАЖИВАНИИ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО И МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ НА ВСТРЕЧЕ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОВЕТНИКОМ РЕСПУБЛИКИ МИНТИМЕРОМ ШАЙМИЕВЫМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД ФРАНЦИИ, ГЛАВА ФОНДА ИСЛАМА ФРАНЦИИ ЖАН–ПЬЕР ШЕВЕНМАН. СТОРОНЫ ПОБЕСЕДОВАЛИ В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ. В РАМКАХ ВСТРЕЧИ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ РАССКАЗАЛ ФРАНЦУЗСКОМУ ГОСТЮ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕРВОЙ В РОССИИ ИСЛАМСКОЙ АКАДЕМИИ, КОТОРАЯ ПОЯВИТСЯ В БОЛГАРЕ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК РТ СООБЩИЛ, ЧТО УЧРЕЖДЕНИЕ БУДЕТ ГОТОВИТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ-УЧЕНЫХ ВЫСОКОГО УРОВНЯ, СПОСОБНЫХ УБЕЖДАТЬ И ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭКСТРЕМИСТСКИМ ТЕЧЕНИЯМ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ЖАН-ПЬЕР ШЕВЕНМАН НАПОМНИЛ О ПРОБЛЕМАХ ФРАНЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫСОКИМ ПРИТОКОМ МИГРАНТОВ, ИСПОВЕДУЮЩИМ ИСЛАМ, ИЗ АЛЖИРА, ТУНИСА, МАРОККО. ЗАТЕМ СТОРОНЫ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ. «СЕЙЧАС НАМ НАДО ВЕСТИ ДОЛГОСРОЧНУЮ РАБОТУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, ПОЭТОМУ Я ПРИЕХАЛ К ВАМ, НАМ НАДО ОЧЕНЬ МНОГОМУ НАУЧИТЬСЯ У ТАТАРСТАНА. У ВАС БОЛЬШОЙ И ДАВНИЙ ОПЫТ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО И МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ, КОТОРЫЙ ИЗВЕСТЕН ВСЕМУ МИРУ», - ПОДЧЕРКНУЛ ОН. «ОБЕСПЕЧИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ В УЖЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ФРАНЦИИ - СЕГОДНЯ ЭТО НЕЛЕГКАЯ МИССИЯ, НО КТО-ТО ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА», - В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, СКАЗАЛ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ. ФОТО: PRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: