Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минздрав России выступил за введение налога для неработающих

Министерство здравоохранения России поддерживает введение налога для нетрудостроившихся. Как заявила глава ведомства Вероника Скворцова, Минздрав придерживается позиции, что все должно быть справедливо. «Если взрослые, здоровые люди, они же явно на что-то живут, работают, но не платят налоги, а пользуются бесплатно тем, что дает государство. Это принижает права тех, кто честно работает», - цитирует Веронику Скворцову ТАСС.

МИНЗДРАВ РОССИИ ВЫСТУПИЛ ЗА ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА ДЛЯ НЕТРУДОСТРОИВШИХСЯ. КАК ЗАЯВИЛА ГЛАВА ВЕДОМСТВА ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА, МИНЗДРАВ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ПОЗИЦИИ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРАВЕДЛИВО. «ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЕ, ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ, ОНИ ЖЕ ЯВНО НА ЧТО-ТО ЖИВУТ, РАБОТАЮТ, НО НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, А ПОЛЬЗУЮТСЯ БЕСПЛАТНО ТЕМ, ЧТО ДАЕТ ГОСУДАРСТВО. ЭТО ПРИНИЖАЕТ ПРАВА ТЕХ, КТО ЧЕСТНО РАБОТАЕТ», - ЦИТИРУЕТ ВЕРОНИКУ СКВОРЦОВУ ТАСС. МИНИСТР ТАКЖЕ ДОБАВИЛА, ЧТО НАЛОГ ДОЛЖЕН КОМПЕНСИРОВАТЬ РАСХОДЫ РЕГИОНОВ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОДНАКО ГОСПОЖА СКВОРЦОВА ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ВЫВЕДЕНИЯ НЕРАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН ИЗ СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. ПО СЛОВАМ ГЛАВЫ МИНЗДРАВА, ЭТО БУДЕТ НАРУШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: