Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сформирован состав жюри XII Казанского фестиваля мусульманского кино

Оргкомитет XII Казанского международного фестиваля мусульманского кино определил регламент работы и состав жюри. Нововведением этого года стало то, что поступившие фильмы рассмотрят в двух секциях. В рамках первой будут рассмотрены работы основной программы, а работы молодых режиссеров рассмотрят в рамках секции «Россия молодая».

СФОРМИРОВАН СОСТАВ ЖЮРИ XII КАЗАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО ОРГКОМИТЕТ XII КАЗАНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО ОПРЕДЕЛИЛ РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ И СОСТАВ ЖЮРИ. НОВОВВЕДЕНИЕМ ЭТОГО ГОДА СТАЛО ТО, ЧТО ПОСТУПИВШИЕ ФИЛЬМЫ РАССМОТРЯТ В ДВУХ СЕКЦИЯХ. В РАМКАХ ПЕРВОЙ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ РАБОТЫ ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ, А РАБОТЫ МОЛОДЫХ РЕЖИССЕРОВ РАССМОТРЯТ В РАМКАХ СЕКЦИИ «РОССИЯ МОЛОДАЯ». ФИЛЬМЫ РЕШИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ПО СЕКЦИЯМИ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА РАБОТ, КОТОРЫЕ ПРИСЛАЛИ МОЛОДЫЕ АВТОРЫ. НОМИНАЦИЮ «РОССИЯ МОЛОДАЯ» БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ ИЗВЕСТНЫЙ РЕЖИССЕР, СЦЕНАРИСТ, АКТЕР, КОМПОЗИТОР ЮРИЙ БЫКОВ И РЕЖИССЕР, СЦЕНАРИСТ, ПРОДЮСЕР АЛЕКСЕЙ БАРЫКИН (ТАТАРСТАН). ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ОСНОВНОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ ВЫБЕРЕТ КОМИССИЯ ЖЮРИ В СОСТАВЕ СИДДИКА БАРМАКА (АФГАНИСТАН/ФРАНЦИЯ), УСМАНА САПАРОВА (ТУРКМЕНИСТАН); ЮСУПА РАЗЫКОВА (УЗБЕКИСТАН/РОССИЯ) И ВАЛЕРИЯ СЕВАСТЬЯНОВА (ТАТАРСТАН). КАК СООБЩАЛОСЬ РАНЕЕ, ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖЮРИ СТАНЕТ НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ СССР АЛЕКСАНДР ПРОШКИН. ПО СЛОВАМ АРТ-ДИРЕКТОРА КМФМК АЛЬБИНЫ НАФИГОВОЙ, РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ БЫЛ ИЗМЕНЕН НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ФИЛЬМОВ (ТОЛЬКО 60 РАБОТ ИЗ 33 СТРАН МИРА В ОСНОВНОМ КОНКУРСЕ), НО И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СМОТРА. ОНА ОТМЕТИЛА, ЧТО В ПЛАНАХ В БУДУЩЕМ ВВЕСТИ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО ПРОЙДЕТ В КАЗАНИ С 5 ПО 11 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: