Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

СМИ: Музыка во «ВКонтакте» вскоре может стать легальной

Прослушивание музыки во «ВКонтакте» в скором времени может стать легальным. Владелец социальной сети Mail.ru Group планирует подписать лицензионный контракт с крупнейшим в мире обладателем прав на музыку - компанией Universal Music Group. Этот договор будет распространяться в том числе на «Одноклассники» и «Мой мир», пишут в среду «Ведомости».

СМИ: МУЗЫКА ВО «ВКОНТАКТЕ» ВСКОРЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЕГАЛЬНОЙ ПРОСЛУШИВАНИЕ МУЗЫКИ ВО «ВКОНТАКТЕ» В СКОРОМ ВРЕМЕНИ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЕГАЛЬНЫМ. ВЛАДЕЛЕЦ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ MAIL.RU GROUP ПЛАНИРУЕТ ПОДПИСАТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КОНТРАКТ С КРУПНЕЙШИМ В МИРЕ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРАВ НА МУЗЫКУ - КОМПАНИЕЙ UNIVERSAL MUSIC GROUP. ЭТОТ ДОГОВОР БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ НА «ОДНОКЛАССНИКИ» И «МОЙ МИР», ПИШУТ В СРЕДУ «ВЕДОМОСТИ». СОГЛАСНО ДАННЫМ ИЗДАНИЯ, КОМПАНИИ ХОТЯТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ. СУММА КОНТРАКТА СОСТАВИТ ОКОЛО 8 МЛН ДОЛЛАРОВ ЗА ТРИ ГОДА - ЭТО МИНИМАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, КОТОРЫЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ЗА САМО ПРОСЛУШИВАНИЕ МУЗЫКИ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ КОМПАНИИ НАЧИНАЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЕКЛАМЕ ИЛИ ПРОДАВАТЬ ПОДПИСКУ НА МУЗЫКУ, ДОХОДЫ ОБЫЧНО РАЗДЕЛЯЮТСЯ. «UNIVERSAL MUSIC СТАНЕТ ПОСЛЕДНИМ ИЗ ЗАПАДНЫХ МЕЙДЖОРОВ, С КОТОРЫМ MAIL.RU GROUP ДОГОВОРИТСЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МУЗЫКИ. РАНЕЕ РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ УЖЕ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЯ С SONY MUSIC И WARNER MUSIC, А ТАКЖЕ С КОМПАНИЕЙ - ДИСТРИБУТОРОМ МУЗЫКИ ORCHARD», - ОТМЕЧАЮТ «ВЕДОМОСТИ». ОДИН ИЗ СОБЕСЕДНИКОВ ИЗДАНИЯ, ЗНАКОМЫЙ С МЕНЕДЖЕРАМИ НЕСКОЛЬКИХ КРУПНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЛЕЙБЛОВ, ОТМЕЧАЕТ, ЧТО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ МУЗЫКА, КОТОРУЮ БУДУТ СЛУШАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ «ВКОНТАКТЕ», С МУЗЫКАЛЬНЫМ ПИРАТСТВОМ В РУНЕТЕ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО. РАНЕЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛИ СУДИЛИСЬ С СОЦИАЛЬНОЙ СЕТЬЮ, ОДНАКО ПРИВЛЕЧЬ ЕЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ НЕ СМОГЛИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: