Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане за токсичные выбросы оштрафовали 60 автомобилистов

60 автомобилистов в Татарстане оштрафовали на 500 рублей каждого за слишком высокий уровень загрязняющих веществ в отработавших газах их автомобилей. Соответствие выхлопных газов установленным нормативам выбросов экологи проверяют вместе с инспекторами республиканской ГИБДД. В ходе операции «Чистый воздух» уже проверено 500 машин.

В ТАТАРСТАНЕ ЗА ТОКСИЧНЫЕ ВЫБРОСЫ ОШТРАФОВАЛИ 60 АВТОМОБИЛИСТОВ 60 АВТОМОБИЛИСТОВ В ТАТАРСТАНЕ ОШТРАФОВАЛИ НА 500 РУБЛЕЙ КАЖДОГО ЗА СЛИШКОМ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ОТРАБОТАВШИХ ГАЗАХ ИХ АВТОМОБИЛЕЙ. СООТВЕТСТВИЕ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАТИВАМ ВЫБРОСОВ ЭКОЛОГИ ПРОВЕРЯЮТ ВМЕСТЕ С ИНСПЕКТОРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГИБДД. В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ «ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ» УЖЕ ПРОВЕРЕНО 500 МАШИН. ЭКОЛОГИ ПРОВЕРЯЮТ АВТОМОБИЛИ ПОМОЩЬЮ ГАЗОАНАЛИЗАТОРА «АВТОТЕСТ». СПЕЦИАЛИСТЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ПОСТУПАЮЩИХ В АТМОСФЕРУ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ЗАВИСИТ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ФАКТОРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. В ВЫБРОСАХ НАХОДИТСЯ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ - ОКСИД УГЛЕРОДА, СМЕСЬ УГЛЕВОДОРОДОВ, САЖА, ДИОКСИД СЕРЫ, АММИАК, ОКИСЛЫ АЗОТА, ФОРМАЛЬДЕГИД.  ПОДОБНУЮ ПРОВЕРКУ В ТАТАРСТАНЕ ПРОВОДЯТ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. В 2015 ГОДУ БЫЛО ПРОВЕРЕНО 6160 АВТОМАШИН, ИЗ КОТОРЫХ 893 АВТОМАШИНЫ (14,5%) НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ НОРМАМ. В ЭТОМ ГОДУ ОПЕРАЦИЯ «ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ» ПРОДЛИТСЯ ДО 30 СЕНТЯБРЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: