Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане участились случаи нападения гадюк

В Татарстане участились случаи нападения ядовитых гадюк на людей. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана. 

В ТАТАРСТАНЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ ГАДЮК В ТАТАРСТАНЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ ЯДОВИТЫХ ГАДЮК НА ЛЮДЕЙ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ ВО ВТОРНИК В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАТАРСТАНА.  МЕДИКИ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ ТАТАРСТАНА И СТОЛИЦЫ РЕСПУБЛИКИ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА ЗА ГОРОД. ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ НА ОБОЧИНАХ ДОРОГ, И ОСОБЕННО ОПАСНЫ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ. ВРАЧИ СОВЕТУЮТ ПОСТАРАТЬСЯ ОБОЙТИ ГАДЮКУ - ПЕРВОЙ ЗМЕЯ НЕ НАПАДАЕТ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРОЙТИ МИМО НЕЛЬЗЯ, МОЖНО СПУГНУТЬ ЗМЕЮ МЕТЛОЙ ИЛИ ПАЛКОЙ. ЕСЛИ ЗМЕЯ ВСЕ-ТАКИ УКУСИЛА, НЕОБХОДИМО КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОБРАТИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.  «ЗАТЕМ ПОСТАРАТЬСЯ ВЫДАВИТЬ ЯД ИЗ РАНКИ, ОБРАБОТАТЬ МЕСТО УКУСА ЙОДОМ, НАЛОЖИТЬ СТЕРИЛЬНУЮ ПОВЯЗКУ. УКУШЕННАЯ КОНЕЧНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЕЗДВИЖЕНА, БОЛЬНОЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ПОКОЙ И БОЛЬШЕ ПИТЬ ЖИДКОСТИ. ПОМНИТЕ, АЛКОГОЛЬ ЗАТРУДНЯЕТ ВЫВЕДЕНИЕ ЯДА ИЗ ОРГАНИЗМА», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ. ТАМ ТАКЖЕ ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО НАКЛАДЫВАТЬ ЖГУТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ.  ФОТО: RK.KARELIA.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: