Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Мероприятие в честь 30-й годовщины трагедии на атомной станции прошло в сквере на пересечении проспектов Ямашева и Амирхана.

В КАЗАНИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЛИКВИДАТОРОВ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ 30-Й ГОДОВЩИНЫ ТРАГЕДИИ НА АТОМНОЙ СТАНЦИИ ПРОШЛО В СКВЕРЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОСПЕКТОВ ЯМАШЕВА И АМИРХАНА. В КАЗАНИ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ В ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИ ИСПОЛНИВШИХ СВОЙ ДОЛГ УЧАСТНИКАХ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ПРОЖИВАЕТ 590 ЛИКВИДАТОРОВ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. В РАБОТАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА АТОМНОЙ СТАНЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ТАТАРСТАНА. АВАРИЯ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПРОИЗОШЛА 26 АПРЕЛЯ В 1986 ГОДУ. ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА ХХ ВЕКА. В АТМОСФЕРУ ВСЛЕДСТВИЕ ПОЖАРА НА РЕАКТОРЕ БЫЛО ВЫБРОШЕНО ОКОЛО 190 ТОНН РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ. БОЛЕЕ 400 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ И ПОДВЕРГЛИСЬ ОБЛУЧЕНИЮ В 90 РАЗ БОЛЬШЕМУ, ЧЕМ НАСЕЛЕНИЕ ХИРОСИМЫ ПОСЛЕ ВЗРЫВА АТОМНОЙ БОМБЫ. ЕЖЕГОДНО 26 АПРЕЛЯ В РОССИИ ВСПОМИНАЮТ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. С 2003 ГОДА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ 26 АПРЕЛЯ ПРОВОЗГЛАШЕН МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ. В 2008 ГОДУ БЫЛ В СКВЕРЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОСПЕКТОВ ЯМАШЕВА И  АМИРХАНА УСТАНОВЛЕН МОНУМЕНТ В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ В ЭТОЙ КАТАСТРОФЕ. СЕГОДНЯ ЛЮДИ НЕСЛИ К МОНУМЕНТУ ЦВЕТЫ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: