Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Павел Астахов предложил запретить гаджеты в школах

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов заявил о возможном запрете в школах личных гаджетов с выходом в Интернет, сообщает «Российская газета».

Павел Астахов предложил запретить гаджеты в школах Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов заявил о возможном запрете в школах личных гаджетов с выходом в Интернет, сообщает «Российская газета». С данной инициативой Астахов выступил на первом областном педагогическом совете по вопросам обеспечения безопасности в детских учреждениях, который прошел сегодня в Новосибирске. Как стало известно, этот вопрос уже обсуждается в Министерстве образования РФ. По мнению Павла Астахова, необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в Интернет, это защитит детей от опасной информации. Детский омбудсмен считает, что если родители будут не согласны с данным пунктом, то договор снимет с учителей ответственность за возможные последствия. По сведениям уполномоченного, только за 5 месяцев прошлого года в сети Интернет было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для школьников.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: