Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минфин оценил возможность сокращения бюджета на 20 процентов

Сокращение бюджетов российских министерств и ведомств на десять процентов - это «максимально возможное решение», - приводит слова главы ведомства Антона Силуанова «Российская газета».

Минфин оценил возможность сокращения бюджета на 20 процентов Сокращение бюджетов российских министерств и ведомств на десять процентов - это «максимально возможное решение», - приводит слова главы ведомства Антона Силуанова «Российская газета». По оценкам ведомства, сокращение статей бюджета на 2016 год на десять процентов позволит властям сэкономить 512 миллиардов рублей. Каждое министерство должно будет самостоятельно решить, какие расходы будут эффективными, а от каких можно отказаться. Антон Силуанов пояснил, что происходящие изменения в формировании бюджетных расходов нельзя назвать секвестром, так как не нарушаются договорные обязательства и не приходится расторгать действующие контракты. «Все социальные обязательства будут выполнены, - уточнил министр финансов. - Несмотря ни на что, это однозначно. Второй приоритет - это поддержка ключевых отраслей экономики, которые будут двигать наш ВВП, нашу экономику, новую уже теперь экономику, основанную не на сырьевой направленности». Не исключено, что в 2016 году среднегодовые цены на нефть будут колебаться в пределах 30-40 долларов. В связи с этим ожидать какого-либо отскока цен вверх, как это было в кризис 2008-2009 годов, не стоит, полагает Антон Силуанов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: