Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан по объему собранных налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет занимает 6-е место в России

Об этом заявил Рустам Минниханов сегодня на совещании в Казанской ратуше, в котором помимо президента РТ приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководитель УФНС России по РТ Марат Сафиуллин и другие.

Татарстан по объему собранных налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет занимает 6-е место в России Об этом заявил Рустам Минниханов сегодня на совещании в Казанской ратуше, в котором помимо президента РТ приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководитель УФНС России по РТ Марат Сафиуллин и другие. Президент Татарстана отметил, что в этом году ожидается мобилизация налогов, доходов, таможенных сборов и пошлин, отчислений во внебюджетные фонды с территории республики на общую сумму 698 млрд рублей. Из них 449 млрд рублей составят налоговые и неналоговые доходы бюджетов. «Из этой суммы около 245 млрд рублей (54%) – это доля федерального бюджета», – сказал он. Сегодня Татарстан по объему собранных налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет занимает шестое место в России и первое место в Приволжском федеральном округе. «Это результат нашей совместной планомерной работы, направленной на формирование мощного экономического потенциала», – подчеркнул президент РТ. Рустам Минниханов также подчеркнул, что в нынешней ситуации в республике «полностью выполняются все бюджетные обязательства и сохраняется сбалансированность». «Первоочередные социально значимые расходы сегодня составляют более 70 процентов в консолидированном бюджете республики. Сегодня на выплату заработной платы в 2015 году будет направлено около 90 млрд рублей собственных доходов консолидированного бюджета республики», – сказал Рустам Минниханов. Говоря о наступающем годе, президент Татарстана подчеркнул, что бюджет республики уже принят и готовятся программы по его реализации. «Но нас беспокоит несколько фактов, – заметил он. – Это ситуация по переплате по налогу на прибыль – она выросла и на 1 ноября составляет свыше 8 млрд рублей».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: