Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Гражданин Турции, попросивший политического убежища у Путина, приехал в Россию нелегально

Курд по национальности опубликовал видеообращение к президенту России о предоставлении ему политического убежища. Кроме того, он обратился в Федеральную миграционную службу, сотрудники которой выяснили, что он совсем не тот, за кого себя выдает.

Гражданин Турции, попросивший политического убежища у Путина, приехал в Россию нелегально Курд по национальности опубликовал видеообращение к президенту России о предоставлении ему политического убежища. Кроме того, он обратился в Федеральную миграционную службу, сотрудники которой выяснили, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Гражданин Турции Селахаттин Буюкуста пришел в отделение Федеральной миграционной службы для того, чтобы подать документы на оформление статуса беженца. Ведь накануне ему объяснили, что политическое убежище гражданам тех стран, с которыми у России безвизовые отношения, предоставить не могут. В прошлом своем интервью Селахаттин утверждал, что в Россию приехал впервые, а политического убежища решил попросить после того, как, по собственному признанию, начал получать угрозы от турецких властей. Однако в УФМС ему представили фотографии, где гражданин Турции позирует на территории центра временного содержания иностранных граждан в Казани. Как объяснили в УФМС, весной мужчина был задержан за нарушение режима пребывания и решением суда выдворен из России. По закону в течение пяти лет он не имел права пересекать российскую границу. В настоящее время все материалы, касающиеся гражданина Турции, переданы в правоохранительные органы. Не исключено, что в ближайшее время против него может быть возбуждено уголовное дело, ведь границу России Селахаттин пересек незаконно. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: