Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани стартует декада инвалидов

В Национальном музее Татарстана и его структурных подразделениях с 1 по 10 декабря проведут Декаду инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В Казани стартует декада инвалидов В Национальном музее Татарстана и его структурных подразделениях с 1 по 10 декабря проведут Декаду инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В эти дни люди с ограниченными возможностями смогут посетить обзорные экскурсии по экспозициям, музейные занятия, лекции по истории Татарстана, концерты, выступления хоров ветеранов и детских ансамблей. Также сотрудники музея организуют выездные занятия по специальной благотворительной программе в Лаишевский детский дом и школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Кроме того, в музее проведут так называемую «Трогательную выставку», в которой используются тактильные экспонаты. По этому принципу здесь будут организованы специально разработанные занятия «Жилище дух времен» и «Чудеса в руках». Декада приурочена к Международному дню инвалидов, который проходит ежегодно 3 декабря. При этом, как напоминает пресс-служба Нацмузея РТ, в течение всего года люди с ограничениями здоровья обслуживаются бесплатно.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: