Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Четвероклассники впервые будут писать проверочные работы

Для учащихся четвертых классов в декабре пройдут Всероссийские проверочные работы. Ожидается, что в пробном режиме их напишут около 800 тысяч школьников, представляющих почти 70 регионов России. 

Четвероклассники впервые будут писать проверочные работы Для учащихся четвертых классов в декабре пройдут Всероссийские проверочные работы. Ожидается, что в пробном режиме их напишут около 800 тысяч школьников, представляющих почти 70 регионов России.  1 декабря школьники будут выполнять первую часть заданий по русскому языку, 3-го – вторую. 8 декабря ученикам предстоит выполнить работу по математике.  Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй - будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 упражнений по русскому языку и 12 - по математике. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). В будущем планируется проводить такие работы по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4-х классов, 2017-м – для 4-х и 5-х классов и так далее.  Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровнях и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся в школах ранее. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: