Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Девочка-инвалид два года не может получить слуховой аппарат

Жительница Казани Наталья Фомина до сих пор не может добиться, чтобы ее дочери Ксении выдали слуховой аппарат - тяжба длится уже два года.

Девочка-инвалид два года не может получить слуховой аппарат Жительница Казани Наталья Фомина до сих пор не может добиться, чтобы ее дочери Ксении выдали слуховой аппарат - тяжба длится уже два года. Дорогостоящее устройство девочка должна получить бесплатно - по программе реабилитации инвалидов. Это подтвердил и суд. Но его решение чиновники исполнять не спешат. Маленькая Ксюша имеет инвалидность по слуху. Девочка родилась без одного ушка. Чиновники долго отказывали малышке в инвалидности, со временем, правда, инвалидность дали и, более того, девочку бесплатно прооперировали в Москве. Левое ухо ребенка слышит на сто процентов. А вот на правом в течение нескольких лет до следующей операции необходимо носить слуховой аппарат БАХА. Только в этом случае есть шанс, что Ксюша будет слышать и правым ухом. Самостоятельно приобрести аппарат БАХА, который стоит более четырехсот тысяч рублей, семья Фоминых не в состоянии. Однако устройство положено девочке бесплатно по программе реабилитации инвалидов - соответствующая запись была еще два года назад сделана в документах. Однако убеждать чиновников выдать положенное Ксюше устройство ее маме Наталье пришлось в суде.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: