Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Правительство РТ: усложнение процесса развода поможет укрепить семью

В такому мнению пришли татарстанские чиновники после того, как по поручению президента РТ Рустама Минниханова был разработан законопроект об ужесточении мер в бракоразводных делах.

Правительство РТ: усложнение процесса развода поможет укрепить семью В такому мнению пришли татарстанские чиновники после того, как по поручению президента РТ Рустама Минниханова был разработан законопроект об ужесточении мер в бракоразводных делах. Проект поправок в Семейный кодекс РТ уже готов. Разработанный законопроект Госсовет РТ может одобрить уже на ближайшей сессии в ноябре. Как следует из документа, муж не сможет требовать расторжения брака в течение 3-х лет после рождения ребенка. Срок, по истечении которого органы ЗАГС производят расторжение брака, предлагается увеличить с одного месяца до трех. Если один из супругов не согласен разводиться, то суд будет откладывать разбирательство дела на 3 месяца, а при наличии несовершеннолетних детей — на полгода. Эти меры, по мнению представителей Кабмина РТ, поможет укрепить семейные узы. Однако психологи считают, что спасти все браки таким образом не получится.  Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: