Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На брифинге в мэрии обсудили ситуацию на городском рынке труда

Чиновники сообщили, что наметилась некоторая стабилизация после кризиса. Кроме этого, разговор зашел и об эпидемиологической ситуации в Казани.

На брифинге в мэрии обсудили ситуацию на городском рынке труда Чиновники сообщили, что наметилась некоторая стабилизация после кризиса. Кроме этого, разговор зашел и об эпидемиологической ситуации в Казани. В целом, по сравнению с кризисными 2008-2009 годами, когда количество безработных в Казани достигало 14 тысяч, сегодняшняя ситуация на рынке труда выглядит гораздо благоприятнее. Тем не менее, с начала года в Казани был сокращен 2221 человек, под угрозой увольнения продолжают оставаться работники ряда предприятий. В целях регулирования рынка труда с начала года в Казани реализуется программа содействия занятости населения. Так, в этом году в городе было проведено 55 ярмарок вакансий – 350 предприятий предложили безработным около 45 тысяч вакансий. Кроме того, проводились выездные ярмарки. В базе данных центра занятости сейчас более 16 тысяч вакансий. В основном в Казани востребованы рабочие специальности: каменщики, монтажники, плотники, штукатуры, токари. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: