Помимо столицы Татарстана, массовые забеги сегодня проходят еще в 84 городах нашей страны, сообщает портал мэрии Казани.
В «Кроссе нации-2015» в Казани приняли участие более 24 тысяч человек
Помимо столицы Татарстана, массовые забеги
сегодня проходят еще в 84 городах нашей страны,
сообщает портал мэрии Казани.
На старт самого массового забега в Казани
вышли школьники, учащиеся ДЮСШ, студенты
вузов и ссузов Казани, действующие спортсмены,
ветераны спорта, работники государственных
и общественных организаций и просто сторонники
здорового образа жизни. Самым юным казанским
участником «Кросса нации-2015» стал Трофим
Сухих, которому исполнилось 3 года. Самому
возрастному участнику – Ахмету Сиразиеву
– 87 лет.
Традиционно в программу «Кросса нации»
вошли семейные забеги, участие в которых
принимали семьи, в составе которых бежали:
мама, папа, ребенок 6-8 лет и ребенок 10-11 лет.
Ветеранам спорта предстояло преодолеть
дистанцию 2 км, спортсмены разных возрастных
категорий стартовали на дистанциях 2 км,
4 км, 6 км, 8 км и 12 км.
Результаты «Кросса нации-2015»:
Дистанция 12 км
мужчины 1995 г.р. и старше:
1 место – Кашапов Ренат;
2 место – Ходателев Игорь
3 место – Хакимов Ринат
Дистанция 8 км
юноши 1996 г.р. и младше:
1 место – Григорьев Сергей (Училище олимпийского
резерва);
2 место – Николаев Алексей (КНИТУ КХТИ);
3 место – Галимзянов Эмиль (КНИТУ КХТИ)
женщины 1995 г.р. и старше:
1 место – Антонова Анастасия (КГАСУ);
2 место – Соколова Полина (Кировский район);
3 место – Шамсутдинова Джамиля (ООО «NIKE+Казань»)
Дистанция 4 км
юноши 1996 г.р. и младше:
1 место – Егоров Геннадий (ДЮСШ «Стрела»);
2 место – Дятлов Кирилл (ДЮСШ «Стрела»);
3 место – Зиянгиров Ийдар (ДЮСШ г.Бавлы)
девушки 1996 г.р. и младше:
1 место – Аллаева Алина (Училище олимпийского
резерва);
2 место – Гафурова Альбина (ДЮСШ «Приволжанин»);
3 место – Крепостина Лиза (ДЮСШ «Ак Барс»)
женщины 1995 г.р. и старше:
1 место – Сафиуллина Алина (КДЮСШ «Авиатор»);
2 место – Захарова Елена (Центр спортивной
подготовки);
3 место – Батина Евгения (СДЮСШОР по легкой
атлетике)
мужчины 1995 г.р. и старше:
1 место – Сидоров Олег (СДЮСШОР по легкой
атлетике);
2 место – Рыбаков Руслан (ДЮСШ «Стрела»);
3 место – Павлов Семен (ДЮСШ «Стрела»)
Дистанция 2 км
мальчики 2006 г.р. и младше:
1 место – Гарифуллин Ильдар (лицей 116);
2 место – Талманов Дмитрий (ДЮСШ по лыжным
гонкам);
3 место – Исхаков Тимур (СДЮСШОР по легкой
атлетике)
девочки 2006 г.р. и младше:
1 место – Пименова Таисия (СДЮСШОР по легкой
атлетике);
2 место – Еремеева Анастасия (СДЮСШОР по
легкой атлетике);
3 место – Дровникова Анна  (СДЮСШОР по
легкой атлетике)
Дистанция 2 км
ветераны (мужчины)
1 место – Сазгетдинов Ильгизар;
2 место – Сумочкин Михаил;
3 место – Абдуллин Гусман
ветераны (женщины)
1 место – Горохова Елена;
2 место – Садко Оксана;
3 место – Филиппова Наталья
Дистанция 500 м
семейные старты
1 место - Семья Каримовых (Советский район);
2 место - Семья Толометовых (Московский
район);
3 место - Семья Габидуллиных (Советский
район)
VIP-забег
мужчины:
1 место – Денис Калинкин, руководитель
Исполнительного комитета Казани;
2 место – Назиль Насибуллин, помощник Премьер-министра
Республики Татарстан по внешнеэкономической
деятельности;
3 место – Айрат Мустафин, начальник Управления
агропромышленного комплекса, земельных
отношений и потребительского рынка Аппарата
Кабинета Министров РТ.
женщины:
1 место – Мария Павлова, заместитель начальника
экспертного управления Президента Республики
Татарстан;
2 место – Альбина Шавалеева, начальник
Управления ЗАГС Кабмина РТ;
3 место – Гульшат Нигматуллина, начальник
Управления культуры и развития языков народов
Республики Татарстан Аппарата Кабмина
РТ.