Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В городской ратуше наградили участников конкурса «Цветущая Казань»

В городской ратуше наградили участников конкурса «Цветущая Казань»

Сегодня в городской ратуше наградили самых активных участников конкурсов «Цветущая Казань» и «Цветочный фестиваль», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В городской ратуше наградили участников конкурса «Цветущая Казань» Сегодня в городской ратуше наградили самых активных участников конкурсов «Цветущая Казань» и «Цветочный фестиваль», сообщает пресс-служба мэрии Казани. Мэр Казани Ильсур Метшин  поблагодарил жителей столицы Татарстана, руководителей социально ответственных предприятий, организаций и социальных объектов за вклад в благоустройство города и отметил, что 7,5 млн высаженных саженцев для Казани – это только начало пути. Глава города поприветствовал неравнодушных участников цветочных акций и поблагодарил их за вклад в благоустройство города. «В зале – маленькая часть той огромной армии казанцев, жилищников, представителей предприятий, вузов, бизнес-структур, которые сделали Казань в этом году красивее. Жители не просто восприняли эту акцию, она стала всенародной! Мы видели украшенные цветами балкончики, дворы, входные группы больших и маленьких офисов, магазинов, гостиниц, вузов, школ. Это все создавало неповторимый образ цветущей Казани. Надеюсь, это станет нормой нашей жизни!» - отметил мэр столицы Татарстана. Акция «Цветущая Казань» проводилась во второй раз и по сравнению с прошлым годом количество высаженных цветов увеличилось в полтора раза и составило 7,5 млн саженцев. В этом году в Казани было вывешено 11 тысяч вазонов и кашпо, оформлено 71 тыс. кв. метров цветников, что, кстати, сопоставимо с размерами 10 футбольных полей. А привлечь казанцев к участию в акции помог конкурс по цветочному оформлению, запущенный на сайте FLOWERS.KZN.RU. Конкурс проводился по восьми номинациям: «Лучшее оформление фасада», «Лучшее оформление прилегающей территории», «Лучший палисадник», «Самая оригинальная цветочная композиция», «Самая красивая клумба-цветочница», «Лучшая вертикальная цветочная композиция», «Лучший район» и, наконец, «Лучший кадр». Победителей в каждой номинации выбирали сами казанцы. На голосование было выставлено порядка 300 композиций. За лучшие композиции проголосовали свыше 17 тысяч человек. Фото: WWW.KZN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: