Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В отношении руководителей компании «РОСТ» за организацию преступного сообщества возбуждено уголовное дело

Обвиняемыми по делу признаны семь человек: в отношении пяти из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом

В отношении руководителей компании «РОСТ» за организацию преступного сообщества возбуждено уголовное дело Обвиняемыми по делу признаны семь человек: в отношении пяти из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом В отношении руководителей компании «РОСТ» возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества. В начале 2015 года полицейские Татарстана провели крупномасштабную операцию по пресечению деятельности руководства «РОСТа». Компания имела признаки многоуровневой финансовой пирамиды. Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Сотрудники общества с декабря 2013 года до момента задержания под предлогом выплат высоких дивидендов привлекали средства граждан. Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты, чего в действительности не происходило. Чтобы в финансовую пирамиду попало как можно больше людей, подозреваемые учредили порядка 40 дополнительных филиалов на территории 23 регионов России. Головной офис находился в Казани. Организаторы широко разрекламировали свою деятельность в Интернете и печатных СМИ. В преступную группу входили семь жителей Татарстана и три активных участника из других регионов. Для возмещения потерпевшим ущерба на имущество, принадлежавшее фигурантам дела, был наложен арест. Установлено более 2600 потерпевших. Общая сумма ущерба составляет порядка 700 миллионов рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: