Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсельхоз не будет ограничивать поголовье скота в личных хозяйствах

Как сообщает «Российская газета», Минсельхоз подтвердил, что не планирует ограничивать численность животных и птиц в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Об этом говорится в официальном заявлении ведомства по итогам специально созванного совещания.

Минсельхоз не будет ограничивать поголовье скота в личных хозяйствах Как сообщает «Российская газета», Минсельхоз подтвердил, что не планирует ограничивать численность животных и птиц в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Об этом говорится в официальном заявлении ведомства по итогам специально созванного совещания. В Минсельхозе напомнили, что сейчас ведомство разрабатывает правила содержания домашних животных, птиц и пчел. Они устанавливают требования к условиям их содержания, осуществлению мероприятий по обязательной профилактике и диагностическим исследованиям. Об ограничении поголовья речь не идет, заверили в министерстве. Минсельхоз также рекомендовал отраслевым союзам и ассоциациям представить свои предложения по ветеринарным правилам с учетом имеющегося практического опыта. Инициативу ограничить поголовье животных и птиц в личных подсобных хозяйствах озвучил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании в правительстве в начале августа. Необходимость подобных мер он аргументировал тем, что некоторые граждане злоупотребляют статусом участников ЛПХ и не платят налогов. Однако Минсельхоз идею не одобрил, предложив разработать ветеринарные правила. В них ведомство, в частности, предлагает увязать площадь земель, используемых хозяйством, с поголовьем скота.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: